Израиль
Израиль
Чехия
Чехия
Никарагуа
Никарагуа
Кувейт
Кувейт
Венесуэла
Венесуэла
Ливия
Ливия
Сингапур
Сингапур
Ангола
Ангола
Гваделупа
Гваделупа
Индонезия
Индонезия
Германия
Германия
Австрия
Австрия
Япония
Япония
Швейцария
Швейцария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ЮАР:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Чем занятся в Кейптауне

Заповедник озера Санта Лючия и дикое побережье Кейп Вайдл

Национальный парк Пилансберг

Земли Вотерберга

Шушлуэ-Умфолози национальный парк ЮАР

Дайвинг и сафари в ЮАР

Климат ЮАР

Традиционные блюда ЮАР

Валюта ЮАР

Развлечения Кейптауна

Развлечения Дурбана

Что стоит посмотреть в Порту Элизабет

Город Порт Элизабет

Развлечения в Сан-Сити

Что стоит посмотреть в Сан - Сити


ЮАР - Ист-Лондон - город ЮАР

Ист-Лондон - город ЮАР

  

Подраздел: Cтатьи об ЮАР | ЮАР
Страницы: 1

Ист-Лондон небольшой город на юго-восточном побережье Индийского ОкеанаИст-Лондон небольшой город на юго-восточном побережье Индийского Океана, находится в Восточной Капской провинции между реками Буффало и Нахун. Он знаменит своими пляжами в заливе Алгоа - их насчитывается более 40, а также крупнейшим в ЮАР речным портом.

Туристов привлекает безопасное занятие всевозможными видами водного спорта, а также прекрасный пляжный отдых. Особенно хорошо здесь летом в период с ноября по март, когда температура воды составляет в среднем + 23.

Город был основан англичанами, в 1857 году, хотя первые поселенцы появились здесь в 1835, достигнув устья реки Буффало. Изначально населенный пункт нарекли Порт-Рекс, но в 1847 переименовали в Ист-Лондон.

В первое время Ист-Лондон служил портом для снабжения английских войск провизией и оружием для борьбы с местными племенами. Первыми поселенцами стали немецкие наемники, завезенные сюда англичанами, а после приехали фермеры из Гамбурга.

Ист-Лондон получил бурное развитие после 1876 года, когда на восточном побережье появилась железная дорога, связавшая порт в Буффало-Ривер с городами страны. В настоящее время от Ист-Лондона проложена прекрасная автомагистраль, соединяющая его с Кейптауном и Дурбаном, еще одно шоссе уходит вглубь страны – к Блумфонтейну. Имеется здесь и свой аэропорт.

В городе находится всего несколько гостиниц, поэтому большинство отдыхающих останавливаются в близлежащих курортах, располагающихся всего лишь в 20 минутах езды – Глен Иден, Куинсбури Бей, и других.В Ист-Лондоне есть свои достопримечательности. Так, здесь находится единственный в Южной Африке двухэтажный мост, который соединяет берега реки Буффало. Он был построен в 1935 году.Городской музей, пожалуй, известен во всем мире, благодаря редчайшим экспонатам. В частности, здесь представлен на обозрение чучело рыбы латимерии.

Долгое время считалось, что этот вид бесследно исчез еще в доисторические времена. Однако в 1938 году местные рыбаки смогли поймать чудо-рыбу. Исследователи детально изучили «неопознанный объект» и вынесли вердикт о подлинности реликта. Зафиксированы точные размеры и вес латимерии - 1.6 метра, 57 кг. Еще одним ценным экспонатом является яйцо птицы «дронт». Ранее она обитала на острове Маврикий, но бесследно исчезла, как предполагается, в XVII веке. В настоящее время это единственный в мире уцелевший экземпляр.

Интересен для посещения и городской Аквариум, в котором насчитывается более 400 различных морских и пресноводных обитателей. Ист-Лондонский зоопарк, Университет Форт-Харе и множество исторических монументов, среди которых видное место занимает статуя Стива Бико, что недалеко от здания Ист-Лондонской мери, – бесспорно заинтересуют любителей познавательных экскурсий. В окрестностях Ист-Лондона создано несколько заповедников, самые популярные из них Inkwenkwezi и Mpgongo.

Ни располагаются на территории полупустынного плато Кару, к югу от Оранжевой реки.Наибольшего внимания заслуживает Inkwenkwezi, расположенный примерно в 30 км к северо-востоку от Ист- Лондона. Здесь на огромной территории проживают: львы, слоны, буйволы, леопарды и носороги, а также жирафы, зебры, различные антилопы, и многие другие более мелкие виды.Теперь несколько слов о пляжах. Поскольку именно они привлекают туристов не только из центральной части ЮАР, но и из других стран.

Наиболее близко расположен к городу Пляж Хоби. Здесь проводится каждый год веселый Фестиваль Брызг, а также мировой чемпионат по бордсейлингу. У любителей и профессионалов серфинга есть возможность проявить себя, вдоволь покатавшись на волнах.По пути к пляжу Хьюмвуд раскинулась Счастливая Долина. Она представляет собой прекрасное место для пикника – зеленые лужайки, островки полевых цветов и маленькие озерца с плавающими лилиями, а также кристально чистый воздух Особенно хорошо здесь летом в период с ноября по марти пений птиц. Вся эта красота располагают к тихому и неторопливому семейному отдыху.

Незадолго до Рождества и вплоть до Пасхи Счастливая Долина превращается в Волшебную Страну - украшается разноцветными лампочками, повсюду можно встретить статуэтки сказочных персонажей.Великолепны прогулки на лошадях вдоль пляжей, растянувшихся на много-много километров – это одно из самых популярных развлечений туристов, конечно, только тех, кто умеет неплохо держаться в седле.

Поскольку недалеко от Ист-Лондона протекает река Буффало, то можно отправиться и на специальные речные экскурсии, включающие катание на лодках, а в сезон дождей и рафтинг.В округе Ист-Лондона чрезвычайно много гостевых домов.

Это небольшие гостиницы с бассейном, окруженные ухоженным садиком, а также более крупные отели с высоким уровнем сервиса и массой дополнительных услуг. Ист-Лондон, с населением в 250000 человек, не смотря на развитую инфраструктуру, по-прежнему, сохраняет очарование тихой деревеньки, поэтому идеален для семейного и романтического отдыха.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей об ЮАР также читали:

  Национальный парк «Водопад Ауграбис»

  Почему ЮАР?

  Провинция Лимпопо (Limpopo)

  Гордимер (Gordimer) Надин - писательница ЮАР

  10 причин по которым надо посетить ЮАР

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU