Гана
Гана
Канада
Канада
Македония
Македония
Монголия
Монголия
Ливия
Ливия
Макао
Макао
Финляндия
Финляндия
Тонга
Тонга
Венгрия
Венгрия
Сальвадор
Сальвадор
Дания
Дания
Эквадор
Эквадор
США
США
Таиланд
Таиланд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ЮАР:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Чем занятся в Кейптауне

Заповедник озера Санта Лючия и дикое побережье Кейп Вайдл

Национальный парк Пилансберг

Земли Вотерберга

Шушлуэ-Умфолози национальный парк ЮАР

Дайвинг и сафари в ЮАР

Климат ЮАР

Традиционные блюда ЮАР

Валюта ЮАР

Развлечения Кейптауна

Развлечения Дурбана

Что стоит посмотреть в Порту Элизабет

Город Порт Элизабет

Развлечения в Сан-Сити

Что стоит посмотреть в Сан - Сити


ЮАР - Отдых с детьми в ЮАР

Отдых с детьми в ЮАР

  

Подраздел: Cтатьи об ЮАР | ЮАР
Страницы: 1

Сан Сити и Лост Сити - всемирно известный развлекательный комплекс в двух часах езды от ПреторииЮжная Африка – один из лучших вариатов поездки с детьми. ЮАР - уникальная страна, говорят – это "Европа в Африке", имея ввиду уровень развития и сервиса в сочетании с дикой поистине первозданной природой, когда можно наблюдать миграцию китов или жизнь диких животных в саванне. Скучать здесь точно не придется, напротив, продумайте заранее, что бы вам хотелось посетить больше всего, потому что вариантов предостаточно.

Виктория и Альфред Вотерфрант в Кейптауне - всемирно известный торговый и развлекательный комплекс в порту Кейптауна. Место как-будто создано для семейного отдыха.

Интересно посетить Океанариум, где представлены более 300 видов рыб, заросли кельпа - одни из 5 в мире, котики, пингвины, здесь же киноцентр (IMAX), музеи, зал разноцветных камешков - "скрэч-пэч"; можно совершить морские круизы, понаблюдать на пирсе за живыми морскими котиками.

Очень весело на набережной, где проходят многочисленные музыкальные и театрализованные представления. Для родителей - магазины, сувенирные лавки, кафе, рестораны.

Музей Южной Африки в Кейптауне - самый старый музей в ЮАР. Экспонаты включают коллекцию доисторических раскопок, огромный, 20-метровый скелет кита, наскальные росписи, предметы обихода разных африканских культур, планетарий и много другого.

В Хаут Бей в Кейптауне -самый большой парк птиц в Африке и Южном полушарии. Здесь под открытым небом обитают мелкие животные и более 400 видов птиц - от фламинго до пингвинов. Можно понаблюдать за тем, как они кормят своих птенцов, строят себе гнёзда…

Сан Сити и Лост Сити - всемирно известный развлекательный комплекс в двух часах езды от Претории. Здесь большой аквапарк с водными горками, пляжем и искусственными волнами. Отдельная часть предназначена для детей, где регулярно проводятся различные мероприятия, например, "Поиск сокровищ". Сотни детских игровых автоматов, множество тропинок для прогулок и неподалёку заповедник Пиллансберг.

Сан Сити и Лост СитиВдоль набережной Дурбана много аттракционов. К примеру: Минитаун - миниатюрный макет Дурбана, аквариум Морской мир, дельфинариум и океанариум. В аквапарке Waterworld - Множество различных горок и бассейнов. А также здесь есть Парк змей.

Если же вы предпочитаете рептилиям слонов - держите путь в сторону Плеттенберга в 20 киллометрах от Найзны находится любопытный парк слонов, где в естественных условиях, но под присмотром людей живут несколько молодых слонов.

Со слонами можно пообщаться, погладить, это интересно и детям и взрослым. А можно заказать индивидуальную прогулку со слонами и погонщиком по лесу. Парк работает ежедневно с 8.30 до 16.30.

В 10 минутах езды от центра Кейптауна находится огромный развлекательный комплекс Город Столетия. Здесь расположен огромный торговый центр с крупным парком аттракционов - Ратанга Джанкшн - работает со среды по воскресенье с 10:00 до 17:00. Комплекс связан водным каналом с районом Вотерфрант, по нему круглосуточно курсируют катера.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей об ЮАР также читали:

  Свободный штат ЮАР

  Искусство ЮАР

  Дракенсберг - город ЮАР

  Город Порт Элизабет

  Недвижимость в ЮАР

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU