Зимбабве
Зимбабве
Швейцария
Швейцария
Руанда
Руанда
Польша
Польша
Бенин
Бенин
Литва
Литва
Сербия
Сербия
Камбоджа
Камбоджа
Иран
Иран
Мали
Мали
Мьянма
Мьянма
Австралия
Австралия
Норвегия
Норвегия
Суринам
Суринам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ЮАР:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Чем занятся в Кейптауне

Заповедник озера Санта Лючия и дикое побережье Кейп Вайдл

Национальный парк Пилансберг

Земли Вотерберга

Шушлуэ-Умфолози национальный парк ЮАР

Дайвинг и сафари в ЮАР

Климат ЮАР

Традиционные блюда ЮАР

Валюта ЮАР

Развлечения Кейптауна

Развлечения Дурбана

Что стоит посмотреть в Порту Элизабет

Город Порт Элизабет

Развлечения в Сан-Сити

Что стоит посмотреть в Сан - Сити


ЮАР - Недвижимость в ЮАР

Недвижимость в ЮАР

  

Подраздел: Cтатьи об ЮАР | ЮАР
Страницы: 1

С точки зрения покупки недвижимости наибольший интерес для иностранцев представляют несколько городов и регионов Южной АфрикиС точки зрения покупки недвижимости наибольший интерес для иностранцев представляют несколько городов и регионов Южной Африки. Прежде всего, это – мыс Доброй Надежды. Здесь наиболее благоприятная социальная обстановка, этот край всегда был далек от расовых и межэтнических столкновений.

К тому же мыс Доброй Надежды славен своими виноградниками и фруктовыми садами, а обилие поселений европейского типа создает иллюзию "старушки Европы", только с изрядной примесью африканской экзотики.

Наиболее обеспеченные покупатели предпочитают север Йоханнесбурга – город, стоящего на золоте, бизнес-столицы ЮАР. Когда-то в 1886 г. исследователь Джордж Харрисон наткнулся здесь на богатейшее золотое месторождение. С тех пор началась история Йоханнесбурга, который сегодня является самым крупным городом континента.

Кроме того Йоханнесбург – самый "высокогорный" город Африки: он расположен на высоте 1753 м над уровнем моря, что обеспечивает буквально каждому домовладельцу сказочный вид из окна.Северная его часть – район Сандтон, место отелей мирового класса, эксклюзивных магазинов и ресторанов, а также роскошных частных вил, над каждой из которых изрядно потрудились архитекторы и дизайнеры - большие земельные площади позволяют воплощать здесь в жизнь самые смелые фантазии.

Большой интерес составляют пригороды Кейптауна и Дурбана такие, например, как Хилкрест и Клуф, что неподалеку от Дурбана, или Хот Бэй, расположенный рядом с Кейптауном. Популярность этих мест настолько высока, что дома здесь раскупаются еще на стадии строительства.

На продажу здесь выставляется жилье любого типа – квартиры, дуплексы (двухэтажные квартиры), таунхаусы, дома, виллы. В ЮАР принято считать не комнаты, а спальни - наличие гостиной как бы само собой подразумевается - поэтому юаровская квартира с одной спальней – это наша двухкомнатная квартира. Что же касается домов, то тут число комнат может быть самым разным.

Процедура приобретения недвижимости в ЮАР имеет юридические и финансовые особенности. Основную деятельность по осуществлению сделки берет на себя поверенный, который, как правило, является представителем продавца.

Как только нужный вариант найден и одобрен покупателем, составляется письменное предложение о покупке – этот документ является долговым обязательством, вступающим в юридическую силу с момента подписания и обмена контрактами. В течение нескольких дней после того, как документ подписан, будущему домовладельцу необходимо депонировать задаток в размере 10% от стоимости собственности. Операция перевода недвижимости на имя покупателя осуществляется в срок до 3 месяцев после личного подписания клиентом всех необходимых документов и выплаты оставшейся денежной суммы.

Процедура приобретения недвижимости в ЮАР имеет юридические и финансовые особенностиНДС, который в ЮАР составляет 14%, обычно выплачивается покупателем недвижимости. Он же оплачивает офисные расходы риэлтора и услуги департамента по заключению договоров о продаже недвижимости, вносит комиссию за юридические услуги.

Кроме того, в статью расходов придется внести сумму, которая пойдет на уплату так называемой пошлины за трансферт: она исчисляется по скользящей шкале и может составлять 10-12% от стоимости самой недвижимости. При этом временно проживающим в ЮАР иностранцам не стоит рассчитывать на выдачу ипотечных кредитов: займы выдаются только резидентам страны.

С видом на жительство все несколько сложнее. Сам по себе факт владения домом или квартирой в ЮАР не дает гарантии на получение гражданства. Каждый потенциальный иммигрант проходит массу проверок. Тем не менее, получить вид на жительство, а спустя 3–4 года и на проживание в стране и гражданство ЮАР – дело вполне посильное.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей об ЮАР также читали:

  Виноделие в ЮАР

  Искусство ЮАР

  Северо-Западная провинция

  Праздник всех гурманов ЮАР

  Претория - важнейший научный и культурный центр ЮАР

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU