Оман
Оман
Киргизия
Киргизия
Шри Ланка
Шри Ланка
Македония
Македония
Барбадос
Барбадос
Мальдивы
Мальдивы
Мозамбик
Мозамбик
Латвия
Латвия
Украина
Украина
Венгрия
Венгрия
Марокко
Марокко
Италия
Италия
Чад
Чад
Гамбия
Гамбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Остров-сказка  Сентоза

Остров-сказка Сентоза

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Cамоe увлекательное и интересное в Сингапуре — это СентозаCамоe увлекательное и интересное в Сингапуре — это Сентоза, остров-сказка, наполненный чудесами и волшебством. До него можно добраться по 800-метровому мосту, соединяющему Сингапур с Сентозой, по канатной дороге на фуникулере или на катере.

По острову передвигаются на комфортабельных автобусах. На каждой станции сразу несколько интересных объектов. Можно побывать в парке бабочек, в саду орхидей, привезенных со всего мира, в «Подводном мире» — огромном тропическом океанариуме, где, передвигаясь по движущейся дорожке, можно встретиться лицом к лицу с более чем 5000 видами морских обитателей.

Эта дорожка находится внутри стеклянной трубы, и обитатели морского дна проплывают прямо у тебя над головой. Те, кому по душе приключения, могут посетить Остров Фантазии, с множеством водных аттракционов, или Вулканолэнд и понаблюдать за рождением мира и эволюцией жизни на Земле. Любители истории ознакомятся с историей страны по экспозициям восковых фигур «Первые поселенцы Сингапура».

Главным символом острова Сентоза является Мерлион — 45-метровая каменная башня в виде рыбы-льва. Легенда гласит, что давным-давно жило в море в этих краях огромное чудовище с головой льва и туловищем рыбы, которое охраняло древний Сингапур. Глаза Мерлиона, завидев опасность, загорались красным огнем и испепеляли источник опасности. Сентоза подарила Мерлиону вторую жизнь, и теперь этот величественный зверь является ангелом-хранителем Сингапура.

Внутри башни аквариумы с рыбами, сундуки с сокровищами, оставленные пиратами, и многое другое… А на макушке льва располагается смотровая площадка, с которой виден весь сказочный остров и Сингапур.

В легенде также говорится, что Мерлион нашел путь из моря к Сингапуру по следу, оставленному его верными слугами. Теперь этот след запечатлен на Сентозе в виде Сада фонтанов, который тянется прямо от берега к Мерлиону.

Остров-сказка Сентоза Мерлион появился под стенами Сингапура, когда стране угрожала неминуемая гибель от страшного шторма. Он вышел из моря и спас Сингапур от разрушения.

Вечером это восхождение можно увидеть собственными глазами. Мерлион, освещенный десятками прожекторов, оживает. Его глаза загораются красным огнем, и он приветствует всех посетителей Сентозы.

На Сентозе есть несколько прекрасных отелей, утопающих в тропической зелени, где при желании можно остановиться на несколько дней, отдохнуть от суеты мегаполиса и понежиться на прекрасных пляжах острова. Рекомендуемые отели для отдыха: Sentosa Resort & Spa 5*, Shangri-la Rasa 5*.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с livejournal.com


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Нг Тенг Фонг

  Сингапурская культура

  Что посмотреть в Сингапуре

  Шоппинг в Сингапуре

  Спорт и хобби в Сингапуре

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU