Гайана
Гайана
Польша
Польша
Панама
Панама
Гвиана
Гвиана
Андорра
Андорра
Киргизия
Киргизия
Чили
Чили
Словакия
Словакия
Уганда
Уганда
Канада
Канада
Чехия
Чехия
Ангилья
Ангилья
Германия
Германия
Тувалу
Тувалу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Зоологический сад Сингапура

Зоологический сад Сингапура

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Для посетителей настоящая загадка – как животные умудряются мирно уживаться друг с другом?Зоопарк Сингапура знаменит прежде всего тем, что в нем животные содержатся в естественных условиях. Животные отделены от посетителей естественными преградами на базе натурального рельефа (канавами с водой, завалами из веток и т. п.), а не прутьями клеток. Непреодолимые для обитателей парка преграды подчас так хорошо замаскированы, что возникает полное ощущение присутствия рядом с грозными хищниками или забавными обезьянками, а животные не чувствуют себя заключенными.

Для посетителей настоящая загадка – как животные умудряются мирно уживаться друг с другом? И так мирно и не агрессивно относиться к посетителям. Возможно, как наполовину в шутку отвечает персонал зоопарка, все дело в том, что «Мы их просто кормим».

Вероятно, именно атмосфера свободы способствовала сохранению в парке редчайших животных. Вы сможете увидеть суматранского тигра, карликового гиппопотама, когтистую обезьяну (золотого Тамарина).

Но особенной популярностью у туристов пользуются многочисленные семейства орангутанов с островов Борнео и Суматра. Вместе с дрессированным симпатичным орангутаном Вы сможете даже выпить чаю или позавтракать. А всего в парке собрано более 2000 животных, в том числе малайские солнечные медведи, шимпанзе, полярные медведи, гепарды, морские львы.

Персонала зоопарка уделяет большое внимание естественному рельефу парка, который периодически изменяют, чтобы и животным, и посетителям было всегда интересно в зоосаду. В парке созданы различные экспозиции, позволяющие познакомиться с жизнью различных экосистем. Одна из самых познавательных экспозиций – « Девственный лес».

Вероятно, именно атмосфера свободы способствовала сохранению в парке редчайших животныхВы сможете совершить путешествие в тропический лес, с вековыми деревьями, папоротниками, водопадом, порхающими вокруг бабочками. И, разумеется, самыми разнообразными тропическими животными, за которыми Вы можно понаблюдать вблизи (через стекло). В зоосаду Вы сможете увидеть и множество других экспозиций. В частности:

  • Тропы верхушек деревьев
  • Дикая Африка
  • Животные подводного мира
  • Приматы
  • Долина большого рифа
  • Сад рептилий
  • Семейство кошачьих 
 Страницы: 1

Перепубликация с travelgeo.info


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Кинофестивали Сингапура

  Окрестности и пригороды Сингапура

  Общество и культура Сингапура

  Пятизвёздночный коктейль

  Путеводитель по Сингапуру

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU