Дания
Дания
Бруней
Бруней
Того
Того
Бангладеш
Бангладеш
Франция
Франция
Зимбабве
Зимбабве
Турция
Турция
Индия
Индия
Монголия
Монголия
Палау
Палау
Польша
Польша
Ямайка
Ямайка
Палестина
Палестина
Чехия
Чехия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Ночное сафари в Сингапуре

Ночное сафари в Сингапуре

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Множество видов зверей, которые предстанут перед Вашим взором поистине уникальныКроме осмотра зоопарка, которое возможно в любой день с 8.30 до 18.00, туристы могут понаблюдать жизнь животных в совсем иной обстановке. На 40 гектарах нетронутого тропического леса, примыкающих к зоопарку, организуется ночное сафари. Ведь большая часть обитателей джунглей ведет ночной образ жизни и начинает проявлять активность только в сумерках.

Путешествуя на электромобиле Вы сможете увидеть ночную жизнь джунглей при мягком искусственном свете. В ночном парке животных Вы совершите поездку по трем континентам: Азии, Африке, Южной Америке. При неверном ночном свете Вы увидите за деревьями немного нескладные фигуры жирафов, красавцев львов…

Множество видов зверей, которые предстанут перед Вашим взором поистине уникальны: золотой шакал, целебесский карликовый буйвол, гигантский муравьед. Чтобы познакомиться с миром животных поближе, Вы можете пройти по джунглям пешком благодаря специальным пешеходным тропам. Вам будет что вспомнить об этой поездке!

Ботанический сад. Для ценителей деревьев и цветов распахивает свои двери первозданный лес Сингапурского ботанического Сада. Это старейший парк Сингапура, и одной из его жемчужин является, бесспорно, Национальный парк Орхидей (открыт с 8.30 до 19.00). Кстати, орхидеи в золоте – один из ценных сувениров, которые стоит привезти с собой из Сингапура.

Природные парки. Даже удивительно, как на этом острове, казалось бы целиком охваченным цивилизацией, жители сумели сохранить удивительно много уголков нетронутой природы. Одним из них является Национальный заповедник «Букит Тимах». Заповедник получил свое имя в честь самой высокой точки Сингапура (164 м), расположенный на его территории.

Другое место, заслуживающее посещения любителями природы – Природный парк Сунгей Булох. Этот заповедник заложен на заболоченных почвах, и на его территории созданы уникальные экологические условия. В период с сентября по март здесь зимуют перелетные птицы. Некоторые из них летят сюда даже из Восточной Сибири. Лучше всего наблюдать за жизнью птиц утром – парк работает с 7.30 утра, а по выходным – даже с 7.00.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с travelgeo.info


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Зоопарк Сингапура

  Зоологический сад Сингапура

  Этнические кварталы Сингапура

  No gum или извольте не жевать!

  Сингапур - центр городского туризма

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU