Кения
Кения
Майотта
Майотта
Нигерия
Нигерия
Македония
Македония
Боливия
Боливия
Таиланд
Таиланд
Непал
Непал
Гаити
Гаити
Вануату
Вануату
Реюньон
Реюньон
Никарагуа
Никарагуа
Бельгия
Бельгия
Марокко
Марокко
Ангилья
Ангилья

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Что посмотреть в Сингапуре

Что посмотреть в Сингапуре

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Исторический дух города можно почувствовать пройдя в Чайнатаун (Сингапур – прежде всего мультинациональное государство. Здесь удивительным образом уживаются представители самых разных народов. Невозможно составить представление об этом острове без знакомства с этническими кварталами.

Арабская улица (Kampong glam). Этот квартал назван в честь дерева Glam – «дерева с бумажной корой», которое когда-то росло на этом месте. Сейчас – это шумный торговый район, где можно купить все что угодно – вышитые ткани, полудрагоценные камни, плетеные изделия, коврики из веблюжьей шерсти, а заодно и отведать разнообразные блюда местной кухни. Заслуживает посещения главная городская мечеть – Мечеть Султана, построенная в 1928 году.

Маленькая Индия

Это пестрый этнический квартал, и во время прогулок по нему Вам покажется, что Вы перенеслись в Индию настоящую. Здесь продаются молотые специи и карри, дома украшены гирляндами из жасминов. Одна из местных достопримечательностей – попугаи-гадалки, которые смогут предсказать Вам будущее…

В Маленькой Индии Вы найдете рестораны на любой вкус: любителей экзотики обрадуют Аполло Банана Лиф или Мутуз Карри, где кушанье из риса, подаваемое на банановом листе едят руками, как это принято на юге Индии. А в современном ресторане Комалас, где Вас обслужат быстро и качественно, готовят традиционные национальные вегетарианские блюда.

Арабская улица (Kampong glam)Чайнатаун

Исторический дух города можно почувствовать пройдя из Маленькой Индии в Чайнатаун (Chinatown). Здесь Вы сможете почувствовать местный колорит зайдя на рыбный рынок, побродив по антикварным лавкам или купив традиционные лечебные средства в китайской аптеке (например, известное средство – тигровый бальзам).

Чайнатаун знаменит китайскими храмами, самый интересный из которых – Шри Мариамман – находится прямо в центре квартала. На улочках Чайнатауне Вас будут окружать гадалки, каллиграфы и буддистские монахи.

Экзотика Востока, слегка кивающего Западу, – это колониальный квартал: рикши, террасы и балконы, пальмы, буйство тропических цветов. В колониальном центре стоит посмотреть на Крикетный клуб, здание Парламента, Верховный суд и «Сити Холл».

Совсем близко от этнических кварталов высятся огромные небоскребы, и кипит деловая жизнь бизнес-центра. В Сингапуре открыты представительства более чем 140 крупнейших банков – ведь прежде всего, это город коммерции.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с travelgeo.info


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Климат Сингапура

  Зоологический сад Сингапура

  Сингапурская культура

  Смычка города с пляжем

  Сингапур. Зоопарк

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU