Колумбия
Колумбия
Малайзия
Малайзия
Руанда
Руанда
Чили
Чили
Франция
Франция
Мозамбик
Мозамбик
Иран
Иран
Андорра
Андорра
Исландия
Исландия
Алжир
Алжир
Ангилья
Ангилья
Беларусь
Беларусь
Катар
Катар
Маврикий
Маврикий

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Парк птиц в Сингапуре

Парк птиц в Сингапуре

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Парк птиц в СингапуреОколо 9 тысяч птиц и 850 тысяч посетителей в год – таковы показатели известного далеко за пределами острова Парка птиц Джуронг, расположенного в одноименном промышленном квартале Сингапура. Парк был основан в 1968 году по инициативе министра финансов страны доктора Гох Кенг Сви. Затея обошлась государственной казне в 3,5 миллиона долларов, но в итоге сингапурцы получили уникальное место для отдыха, а птицы, максимально приспособленные для их обитания условия.

Основной «контингент» парка составляют пернатые юго-восточной Азии, но также содержится немало видов родом из Америки, Африки и Европы. Основная идея, реализованная при устройстве парка – это создание аутентичной среды, где при этом, птицы не были бы стеснены границами вольеров. Парк спроектирован таким образом, что создается полное ощущение того, будто пернатые живут на свободе, натурально порхая над головами посетителей. Каждый павильон парка в точности воссоздаёт одну из природных зон, в которой традиционно обитает тот или иной вид птиц. Так, на благо пингвинов работает система кондиционирования, для местных видов птиц даже разработана имитация тропической грозы. Парк регулярно пополняется новыми питомцами, также существует специальная программа по спасению исчезающих видов.

На территории 20 га расположено несколько павильонов, вот некоторые из них:

«Мир тьмы» – здесь обитают совы, козодои, гуахаро и другие ночные птицы, при этом экспозиция открыта для посещения в дневное время. С помощью специальной осветительной системы инженерам парка удалось «перепутать» день с ночью, и когда за пределами павильона горит солнце, внутри, напротив, царит мрак. Туристы получают возможность наблюдать за птицами в период их наибольшей активности. К вечеру включают освещение, и птицы погружаются в сон.

Парк птиц в СингапуреЗдесь можно увидеть ночных пернатых из шести районов планеты. Для каждой особи воссозданы привычные условия обитания: мангровые леса – для желтой рыбной совы, ели и снег – для ее северных сестёр.Уникален в своем роде Вольер птиц Юго-Восточной Азии – по количеству представленных здесь видов (260 из 1000 существующих) он не знает себе равных. В условиях родных тропических джунглей здесь порхают острохвостые зеленые голуби, бенгальские сизоворонки и многие другие экзотические птицы.

Традиционно поражает туристов павильон с искусственным водопадом. 1,5 тыс. птиц из Африки, Южной Америки и Азии и 10 тыс. экзотических растений представлены здесь. Посетители могут наблюдать за купанием, насестом и вскармливанием крылатых обитателей павильона.

Большой популярностью пользуется павильон с попугаями. Здесь есть и говорящие попугаи ара и лори, жако – всего 110 разновидностей, из них 60 видов разводится в самом парке. Также огромный интерес вызывают и жители остальных павильонов: «Райские Птицы», «Туканы и Птицы-Носороги», «Парад пингвинов», «Лебединое озеро».

Кроме самих экспозиций в парке можно посетить различные шоу с участием птиц, а также прокатиться на монорельсовом трамвае через весь парк, приобрести специальные сувениры из перьев, книги и атласы о птицах, а также прочие вещи с ними связанные. Парк расположен по адресу 2 Jurong Hill Singapore 628925, работает ежедневно с 9 утра до 6 вечера.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.prosingapur.ru


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

  Этнические кварталы Сингапура

  Сингапурское Метро

  Остров развлечений Сентоза - брат-спутник Сингапура

  Спорт и хобби в Сингапуре

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU