Суринам
Суринам
Мексика
Мексика
Греция
Греция
Ангилья
Ангилья
Реюньон
Реюньон
Бруней
Бруней
Казахстан
Казахстан
Швейцария
Швейцария
Дания
Дания
Ниуэ
Ниуэ
Киргизия
Киргизия
Япония
Япония
Сирия
Сирия
Россия
Россия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Путеводитель по Сингапуру

Путеводитель по Сингапуру

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Географическое положение Сингапура определило его роль как место встречи судов всевозможных стран Остров Сингапур – одно из самых удивительных мест на Земле. На территории этого города-государства традиции Востока тесно переплелись с веяниями современного Запада. Сюда непременно стоит заглянуть хотя бы на один-два дня по дороге в Малайзию, Индонезию, Таиланд.

Географическое положение Сингапура определило его роль как место встречи судов всевозможных стран – сюда приплывали моряки из Китая, Индии, приходили арабские и португальские суда. Островом, находившемся на пересечении путей государств Востока, заинтересовалась Британская империя, которой нужен был свой форпост в регионе. Политика свободной торговли, проводимая британцами, способствовала развитию Сингапура.

А когда в 1965 году город-остров получил независимость, он стал общеизвестным центром развлечений в Юго-Восточной Азии.О происхождении названия острова рассказывает красивая легенда.

Когда на землю острова ступил принц Суматры, он заметил здесь удивительное существо, похожее на льва. С тех пор появилась легенда о живущем в море рядом с Сингапуром загадочном существом с головой льва и туловищем рыбы. 

Морской лев охранял древний Сингапур: когда он видел опасность, его глаза загорались красным огнем, способным испепелить врагов. В честь загадочного зверя основанное на острове поселение получило название Singa Pura, что в переводе с санскрита означает «Город льва». Это произошло в XIV веке, и с тех пор символом Сингапура считается мифическое существо с львиной головой и рыбьим хвостом – морской лев. Сингапур часто называют «Городом льва и храма».

Достопримечательности Сингапура

Музей Азиатских ЦивилизацийОдин из наиболее интересных музеев Сингапура – Музей Азиатских Цивилизаций. Основу для экспозиций этого музея составляют экспонаты, повествующие о китайской истории: образцы китайской мебели, керамики, изделий из нефрита, произведений искусства. Также на острове Вы сможете посетить Национальный музей, Музей искусств, Сингапурский Центр Открытий, где Вас ждут самые разнообразные виртуальные развлечения.

О чаевых

Официально в Сингапуре чаевые не поощряются. Однако в последние годы ситуация начинает меняться. Местные работники сферы услуг все чаще ожидают чаевых от иностранцев. так, несмотря на то, что посетителей гостиниц предупреждают о том, что чаевые в данном заведении не приняты, горничным иногда оставляют до 2 сингапурских долларов в сутки.

Коридорным принято оставлять по 1 сингапурскому доллару за место багажа. В салонах красоты чаевые составляют 2-4 сингапурских доллара.Чаевые не принято оставлять официантам, таксистам, рассыльным, работникам сферы бытовых услуг, например мастеру-ремонтнику, а также в аэропортах.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с travelgeo.info


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Смычка города с пляжем

  Обычаи и традиции Сингапура

  Набережная Boat Quay

  Танец и Сингапур

  Путеводитель по Сингапуру

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU