Финляндия
Финляндия
Руанда
Руанда
Мали
Мали
Оман
Оман
Тунис
Тунис
Бенин
Бенин
Чад
Чад
Украина
Украина
Испания
Испания
Лесото
Лесото
Эстония
Эстония
Хорватия
Хорватия
Филиппины
Филиппины
Литва
Литва

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Сингапур. Зоопарк

Сингапур. Зоопарк

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Зоопарк Сингапура приобрел мировую известность и сегодня считается образцовым по созданию искусственных условий обитания для животных. Зоопарк «открытого типа», другими словами, он расположен под открытым небом, а роль клеток и вольеров здесь выполняют естественные преграды – каналы с водой, рвы, ограждения из веток и прутьев.

 Сингапур. ЗоопаркВ условиях максимально приближенных к натуральным здесь обитают около 2-х тысяч видов животных. В Зоопарке воссозданы несколько экосистем, например, уголок тропических джунглей (Fragile forest), эфиопская долина (Great Rift Valley of Ethiopia).

Благодаря отсутствию жестких ограничителей пространства, животные проявляют свои наиболее естественные повадки, что в свою очередь обеспечивает высокий интерес к ним со стороны посетителей. Здесь можно увидеть рептилий, млекопитающих, птиц и насекомых.

Среди наиболее редких видов, составляющих особую гордость зоопарка, можно отметить: дымчатого леопарда, суматранского тигра, немейского тонкотела, медведя-губача, варанов острова Комодо и множество других. Большую популярность снискали здешние орангутаны, которые, как известно, отличаются умом и сообразительностью, в компании с ними можно запросто пообедать.

Впрочем, за формой животных здесь хорошо следят и еда им просто так не достается, за порцией мёда медведю придётся лезть высоко к кормушке, а чтобы полакомиться орехом обезьяна будет вынуждена его расколоть с помощью камня. Флора зоопарка также чрезвычайно разнообразна, встречается растительность характерная для тропических джунглей, растения пустынь и степной зоны.

В программу экскурсий по зоопарку часто могут входить различные шоу и представления с участием животных. С 18:00 открывается «Ночное сафари» – из окна электроавтобуса можно наблюдать за животными, ведущими ночной образ жизни.

Несмотря на то, что в зоопарке нет ни одной решетки, не одного случая печальных последствий контакта посетителей с животными зарегистрировано не было. Сегодня зоопарк Сингапура является одним из центральных объектов туриндустрии острова.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.prosingapur.ru


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Национальная кухня Сингапура

  Мост-дамба (Causeway)

  Сингапурская ВДНХ-ВВЦ

  Образование в Сингапуре

  Секс индустрия Сингапура

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU