Гондурас
Гондурас
Камбоджа
Камбоджа
Украина
Украина
Малайзия
Малайзия
Финляндия
Финляндия
Гибралтар
Гибралтар
Китай
Китай
Йемен
Йемен
Мьянма
Мьянма
Нигерия
Нигерия
Швеция
Швеция
Науру
Науру
Бурунди
Бурунди
Пакистан
Пакистан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Сингапурская культура

Сингапурская культура

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Культурная жизнь Сингапура богата событиямиВ Сингапуре сосуществуют несколько этнических групп с различными культурами, но открытые расовые конфликты бывают редко.
Руководящие посты в правящей партии занимают в основном китайцы, однако при подборе рядовых членов парламента они стараются соблюсти принцип пропорционального представительства и других групп. 

Правительство официально пропагандирует в качестве государственной идеологии «общечеловеческие ценности», такие как верность своей стране, уважение к порядку, экономическая самодисциплина, а также религиозная и расовая гармония.

Культурная жизнь Сингапура богата событиями, которые обычно приурочены к правительственным кампаниям. На улицах поддерживается образцовый порядок, сплошь и рядом граждане подвергаются значительным штрафам за мелкие нарушения (например, переход улицы на красный свет).

Власти призывают жителей проявлять дружелюбие по отношению друг к другу, говорить на более правильном мандаринском наречии, а не на родном диалекте китайского языка и т.д. На правительственном уровне проводится ряд социологических кампаний, имеющих целью более широкое изучение английского языка и разрушение китайской системы образования; повышение рождаемости в определенных группах населения и ее снижение в других группах.

В рамках обширной программы благоустройства города, проводящейся с 1965, были уничтожены трущобы, в которых теснилось этнически однородное население. Их обитатели были переселены в новые многоэтажные дома со смешанным населением.

Образование в Сингапуре ценится как способ занять более высокое положение в обществе. Школьное обучение не является обязательным, но большинство детей проходят полный курс начальной школы. Функционируют Национальный университет Сингапура, несколько высших технических и гуманитарных колледжей. В стране действует государственная система здравоохранения.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с singapu.ru


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Ви Чо Яо

  Набережная Boat Quay

  Кинофестивали Сингапура

  Сингапурское Метро

  Информация для путешественников в Сингапур

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU