Турция
Турция
Джибути
Джибути
Бахрейн
Бахрейн
Китай
Китай
Ирак
Ирак
Уганда
Уганда
Мальдивы
Мальдивы
Россия
Россия
Лаос
Лаос
Армения
Армения
Эритрея
Эритрея
Эстония
Эстония
Мальта
Мальта
Свазиленд
Свазиленд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Шоппинг в Сингапуре

Шоппинг в Сингапуре

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Цены в разных магазинах могут существенно различатьсяДля любителей прогулок по магазинам нужно знать, что прежде чем заняться шоппингом в Сингапуре необходимо ознакомиться с местными торговыми обычаями и условиями.Во время шоппинга в Сингапуре всегда сравнивайте цены, чтобы найти наиболее выгодное предложение.

Цены в разных магазинах могут существенно различаться, поскольку поставщики не обязаны продавать товары по их рекомендованной розничной цене (РРЦ).

Во время шопинга спросите продавца, облагается ли товар 7% налогом на товары и услуги (GST); обратите внимание, что за покупки свыше S0 (одним чеком) вы можете получить возмещение tax free, покидая Сингапур на самолете.

Запомните, что купленные во время шопинга в Сингапуре товары, как правило возврату не подлежат! После оплаты покупки розничные торговцы, как правило, применяют строгие правила возврата, обмена и возмещения. Чтобы не рисковать, всегда спрашивайте у продавца об этих правилах перед совершением оплаты.

Проверяйте верность сведений в чеках и накладных после совершения шоппинга по Сингапуру не отходя от места совершения покупки. Просите чек или накладную всегда, когда что-либо покупаете. Сохраняйте их на будущее. Проверьте верность цен и описаний товаров, чтобы убедиться, что вы не заплатили больше положенного; любые подарки должны быть обозначены как таковые.

Проверяйте покупки перед выходом из магазина, чтобы не омрачить свой шоппинг.В Сингапуре принято перед оплатой протестировать товар, который вы хотите купить, и потратьте время на проверку наличия в упаковке и работоспособности всех обещанных аксессуаров и дополнений.

Часы шопинга. В Сингапуре многие супермаркеты, универмаги и менее крупные магазины открыты ежедневно с 10:00 до 21:00 или даже до 22:00. Сингапур – одна из немногих стран мира, где даже поздней ночью по улицам можно ходить совершенно безопасно. Соблюдая основные меры предосторожности, можно абсолютно спокойно ходить по магазинам.

Торговый центр Mustafa в районе Маленькой Индии - единственный магазин в Сингапуре, работающий круглосуточно и ежедневно.
 

 Страницы: 1

С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Происхождение Сингапура

  Христианство на Сингапуре

  Пятизвёздночный коктейль

  Отдых в Сингапуре

  No topless или ведите себя пристойно!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU