Гренада
Гренада
Намибия
Намибия
Норвегия
Норвегия
Йемен
Йемен
Филиппины
Филиппины
Гибралтар
Гибралтар
Гватемала
Гватемала
Беларусь
Беларусь
Китай
Китай
Марокко
Марокко
Германия
Германия
Аруба
Аруба
Вануату
Вануату
Турция
Турция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Португалия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Город света

«Здесь кончается земля и начинается море»

Обитель португальской знати

Душа Португалии

Лазурный край, куда Фетида нежно завлекает

Васко да Гама

Жузефа Обидушская

В Португалии падает рождаемость и продолжительность жизни

Королева Португалии Мария II

Цесария Эвора.История жизни

Зека Афонсо

Диктатор.Антонио де Оливейра Салазар

Тордесильясское соглашение

Руй Синатти - исследователь Португальского Тимора

Роль свиньи в политической жизни


Португалия - Мадейра - ботанический сад Бога

Мадейра - ботанический сад Бога

  

Подраздел: Cтатьи о Португалии | Португалия
Страницы: 1

Мадейра - ботанический сад БогаВ Португалии есть место которое дало название всемирно известному вину мадере. Символ острова – цветок стрелиции, похожий на большую рыжую фантастическую птицу. Острова Мадейры расположены в 600 км от побережья Африки. Климат субтропический, но температура океана редко поднимается выше +18 градусов, поэтому на острове нет крупных курортных центров, и большинство прекрасных пляжей пустуют.

Сам остров гористый, покрытый большим количеством растительности и цветов. Цветы распускаются циклически. Бугенвиллея, гибискус, бегонии, заросли дикого сладкого укропа и большое количество фруктовых деревьев создают ощущение райского сада. Дополняет картину пестрая фауна, в которой преобладают экзотические птицы.

На острове преобладает архитектура в колониальном стиле. Микромир, в котором почти круглогодично царит бархатный сезон, полон спокойствия и самодостаточности. Местные жители называют остров местом, на котором нет проблем. Летом Мадейра избавлена от изнуряющей жары, а зимой - от холода.

Виноградники и винодельческие хозяйства производят по старинным рецептам высококачественные вина, пользующиеся большой популярностью. Наиболее известен винный дом острова Бланди- в год его посещают более 170 тысяч человек. Blandys – самые старые производители вина в регионе - дело было основано в 1811 году. Дегустации проводятся на территории бывшего монастыря франсисканцев, построенного в XVII столетии. Это одновременно и винный дом и исторический памятник. В подвале обители хранятся вина, изготовленные еще в 1840 году.

десертное вино Bual Типы вин производимых на острове: Malmsey – мягкое, темное десертное вино Bual – темное, густое и очень ароматное вино Verdelho- полусухое желтовато,коричневое вино Sercial – сухое, средне сладкое, янтарное вино

Кстати обобщенное название сладких вин с островов Мадейры, носит название мадеры.

Вместительность гостиниц Мадейры - около 25 тысяч человек, 70% из них, это гостиницы класса "четыре и пять звезд". Основа доходов острова – туризм. Много кортов, полей для гольфа и ресторанов. Белые дома с терракотовыми крышами, буйная растительность дала еще очень известное название, Мадейру часто называют ботаническим садом Бога.

Все местные винные праздники берут свои истоки от древних финикийцев. Столица острова город Фуншала знаменит своим рынком цветов и фабрикой вышивок. На острове очень развиты водные виды отдыха – серфинг, дайвинг, водные лыжи, а также морская рыбалка. Мадейра является центром международной рыбалки. В теплых водах водится много тунца и голубого марлина.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.geo-cafe.ru


С этой статьей о Португалии также читали:

  Природа Португалии

  Население Португалии

  Цесария Эвора.История жизни

  Королева Португалии Мария I

  Эвора – город-лабиринт в Португалии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU