Бразилия
Бразилия
Токелау
Токелау
Польша
Польша
Нигерия
Нигерия
США
США
Реюньон
Реюньон
Палау
Палау
Майотта
Майотта
Андорра
Андорра
Гана
Гана
Бельгия
Бельгия
Малави
Малави
Аруба
Аруба
Эстония
Эстония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Португалия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Город света

«Здесь кончается земля и начинается море»

Обитель португальской знати

Душа Португалии

Лазурный край, куда Фетида нежно завлекает

Васко да Гама

Жузефа Обидушская

В Португалии падает рождаемость и продолжительность жизни

Королева Португалии Мария II

Цесария Эвора.История жизни

Зека Афонсо

Диктатор.Антонио де Оливейра Салазар

Тордесильясское соглашение

Руй Синатти - исследователь Португальского Тимора

Роль свиньи в политической жизни


Португалия - Португалия наращивает индустрию гостеприимства

Португалия наращивает индустрию гостеприимства

  

Подраздел: Cтатьи о Португалии | Португалия
Страницы: 1

Португалии есть что предложить для отдыха. У нее богатая культура, множество памятников старины, чудесная природа, мягкий климат, все возможности для досуга, отменное качество услуг и проживания, потрясающая кухня. Все эти компоненты создают хорошую базу для развития туризма.

Лиссабон сделал ставку на конгрессный и инсентив-туризм

Фонд СерралвешВ новое тысячелетие, по информации вестника Portugal, выпускаемого представительством этой страны по торговле и туризму в России (ICEP), Португалия вступила с богатым багажом новых предложений в области конгрессного и инсентив-туризма, одного из самых быстро и динамично развивающихся сегментов рынка.

; Вот лишь один красноречивый факт. Недавно был проведен опрос почти 500 немецких компаний, работающих именно в этом секторе. Его результаты свидетельствуют об их растущем интересе к спектру и качеству услуг, предлагаемых Португалией в таком популярном направлении, как деловой туризм.

Крупнейшие города страны Лиссабон и Порту располагают всей необходимой материально-технической базой и современным оборудованием для проведения конгрессов и конференций.

В столице, например, это Атлантический павильон, Парк наций, Беленский культурный центр, Лиссабонская международная выставка и другие сооружения, оставшиеся после проведения ЭКСПО-98.

В Порту можно выделить старинное здание таможни, международный выставочный комплекс Экспонор, Дворец биржи, Форум в Майе и Фонд Серралвеш, Европарк-Конгресс-центр в Вила-да-Фейра.

Готовы к конгрессному и инсентив-туризму и другие португальские города, в том числе столица острова Мадейра Фуншал. Помимо целой сети современных отелей с прекрасно оборудованными конференц-залами в Португалии немало так называемых поузад, управляемых государственной организацией Enatur, гостиниц в старинных замках, дворцах и монастырях.

Развитию конгрессного и интенсив-туризма в Португалии способствуют и ее непосредственная близость к крупнейшим странам Европы, наличие современных аэропортов в Лиссабоне, Порту, Фару, на Мадейре и Азорских островах, разветвленной сети железных и автомобильных дорог.

Мадейра привлекает инвесторов

Романтический остров Мадейра,Туриндустрия португальского острова Мадейра имеет устойчивую динамику роста. Огромный внутренний потенциал острова, утверждают специалисты ICEP, подкрепляется высокой степенью удовлетворенности туристов качеством услуг и постоянно растущими объемами инвестиций в эту отрасль.

По данным опросов среди туристов на Мадейре, 83\% респондентов собираются приехать туда вновь, а 94\% намерены посоветовать близким и друзьям обязательно поехать на этот остров, где можно превосходно отдохнуть.

Мадейра сегодня все больше привлекает внимание инвесторов. За минувший год мощности гостиничного фонда острова увеличились на 2 тыс. мест, главным образом за счет новых четырех- и пятизвездочных отелей. Большая часть средств вкладывается в организацию отдыха на лоне природы и на побережье моря. Например, в расширение спектра услуг в области приключенческого и спортивного туризма. А недавно добавилось и такое направление, как экологический туризм: ЮНЕСКО включило леса Мадейры в перечень объектов природы, объявленных достоянием всего человечества.

Романтический остров Мадейра, изрезанный живописными дорогами и тропинками, петляющими среди гор и долин, отмечает вестник Portugal, с каждым годом привлекает все больше отдыхающих из-за рубежа. Причина не только в местных красотах и традиционно высоком качестве обслуживания, но и в экологической чистоте, а также в современных средствах сообщения, делающих остров доступным для приезжающих из любого уголка планеты. И с этим трудно не согласиться.

Посетите базу данных по туризму

Главное управление по туризму Португалии (DGT) поместило в Интернете свою новую базу данных, которая содержит свыше 70 тыс. справок о туризме. Необходимые сведения расположены там по основным темам: Достопримечательности, Виды отдыха, Инфраструктура, Мероприятия. Всю информацию по этим и другим темам можно найти на сайте DGT

Моисеев Александр

 Страницы: 1

Перепубликация с www.otdyh.ru


С этой статьей о Португалии также читали:

  Фадо под белый портвейн

  Сказочное царство моря и цвета

  Португальский язык

  Фатима

  Лиссабонский парк Монсанто

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU