Ниуэ
Ниуэ
Реюньон
Реюньон
Латвия
Латвия
Малави
Малави
ОАЭ
ОАЭ
Оман
Оман
Намибия
Намибия
Макао
Макао
Гвиана
Гвиана
Швеция
Швеция
Чад
Чад
ЮАР
ЮАР
Ватикан
Ватикан
Мартиника
Мартиника

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Польша:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Михаил Клеофас Огинский (1765- 1833 )

Водные ресурсы Польши

Гражина Бацевич

Станислав Монюшко – путь к опере

Первый космонавт Польши - Мирослав Гермашевский

Вислава Шимборска- польская поэтесса

Владислав Реймонт - польский романист

Марыля Родович- первая дама польской эстрады

Ян Вейхерт- польский миллиардер

Станислав Игнаций Виткевич

Король польский - Август III

Памятники культуры

Анна Каролина Орзельская

Польская керамика

Краковские легенды


Польша - Активный туризм в Западной Малопольске

Активный туризм в Западной Малопольске

  

Подраздел: Cтатьи о Польше | Польша
Страницы: 12

Западная МалопольскаАктивный туризм это - вкратце - мода соединения типичного краеведчества с пространственными спортами. Таким образом, он нуждается в соответственно оформленных территориях. Может случиться, что туристским раем будут названы не очень популярные места, слабо рекламируемые, однако, удовлетворяющие приверженцев активных форм отдыха.

Книжным примером кусочка Европы, годного для проведения разнообразных форм квалифицированного туризма, является регион называемый Западной Малопопьской. Быть может, это может не очень четкое определение, потому что этот регион немного выходит за исторический рубеж данной области. Однако, можно пользоваться таким названием, которое выступает как определительный знак для всех заинтересованных активным типом отдыха.

- это горы, лес, вода, скалы; искусство и история; самая большая группировка памятников высочайшего класса; пять национальных парков на небольшой территории; самый большой городской лесной парк; самый большой ансамбль краеведческих парков; единственные в стране горы альпийского типа; самая большая и самая длинная сеть лыжных подъемников; самые длинные горные и пологие трассы; самое большое количество пещер на самой большой карстовой территории в Польше Краковско-Ченстоховской Юрской Возвышенности.

Западная Малопольска - это исключительная территория, на которой туристский сезон длится все времена года.

Зима

Рай для горнолыжников, сноубордистов, скиальпинистов, лыжников-бегунов, а также конькобежцев, саночников, водителей бойеров. Этот перечень доказывает, что наступление на стороне лыжного спорта, который создал самое многочисленное свое разнообразие. Похоже формируется интерес к возможностям заниматься отдельными зимними дисциплинами спорта.

Погода для лыжников? Самая лучшая в Татрах, хотя свободное передвижение ограничено рубежом и правилами Татринского Национального Парка (ТНП). Поэтому не меняется количество лыжных и экскурсионных трасс, лыжники-туристы могут, таким образом, путешествовать только по нескольким трассам Высоких и Западних Татр. Хорошо продуманные варианты этих трасс увеличивают, однако, возможности заниматься горнолыжным спортом в экстремальных вариантах, а отвесные стоки похожие на альпийские, регулярно увеличивают уровень адреналина в крови смельчаков. Более склонные к размышлениям "бегуны" воспользуются трассами неподалеку Злотого Потока, Янова, Подпесиц.

Приветствуем вас, дамы и господа с маленькими детьми, в Бялке и Буковине! приветствие татринских горцев. Сверкающие огнями и искусственно покрываемые снегом частные склоны работают по 24 часа в сутки. Вас ждут лыжные школы, инструкторы и пункты проката спортивного инвентаря.

горка БялкаСклоны Бескидов покрывает густая сеть подъемников и довольно большое количество разнообразных, хорошо подготовленных трасс в районе Щирка, Бренной, Корбелва, Устроня, Вислы, Пивничной.

Многочисленные лыжники приезжают на подвесную канатную дорогу на Явожину Крыницкую, Щавницкую Паленицу и Тоболув в Горцах. А вообще, когда благоприятствует погода, почти в каждой горной и подгорной местности монтируются короткие подъемники утешение для менее опытных скоростников.

По вершинам Бескидов, Пенин и Горцев сотнями километров проходят также лыжные трассы, а хорошо развитая сеть турбаз обеспечивает многодневные походы через горные цепи.

Широкое пространство, заснеженные голые склоны, леса у подножий гор могут создавать у натур склонным к сравнениям впечатление Скандинавии. Если к этому прибавим закрытые и открытые катки Кракова, Нового Тарга, Крыницы, Бельска, Ченстоховы, Нового Сонча, Тарнова, паруса бойеров на "живецком море" или Рожновском Озере, образ зимы в Западной Малопольске представится нам весьма привлекательно.

Весна

В марте снежок задулинами, а апрель сипит да дует. Два первых месяца весны в условиях нашего климата действительно несут с собой дуновение зимы. Поэтому в природной обстановке Малопопьски может появиться в этот период каска спелеолога или крыло управляемого парашюта, подходящие для этого времени года.

Татры обеспечивают самые хорошие условия для спелеологов, причем передвижение под землей часто ограничено вышеупомянутыми правилами ТНП. Но Краковско-Ченстоховская Возвышенность является настоящим спелеологическим Эльдорадо примерно с тысячью обнаруженных здесь углублений и пещер. В нескольких из них проведен свет и проложены удобные трассы.

 Страницы: 12

С этой статьей о Польше также читали:

  Польша развивает "медицинский туризм"

  Гражина Бацевич

  Дворец в Виланове

  Полезные ископаемые Польши

  Памятник Фридерику Шопену

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU