Токелау
Токелау
Гваделупа
Гваделупа
Эфиопия
Эфиопия
Венгрия
Венгрия
Монголия
Монголия
Барбадос
Барбадос
Гибралтар
Гибралтар
Израиль
Израиль
Таиланд
Таиланд
Греция
Греция
Австрия
Австрия
Маврикий
Маврикий
Гвинея
Гвинея
Ангилья
Ангилья

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Перу:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пурпурный месяц в Перу

Головокружительное падение экс-президента

Вспышки Перу

Листья коки в Перу

Хунин

Мапачо-шаманский табак

Звезды на снегу

Солнечные врата

Камни Ики

Нейрохирургия, опередившая своё время в древнем Перу

Амазонский щит

Интимное знакомство с Амазонкой

Магическое искусство художника и шамана Пабло Амаринго

Алакраны и голубенькая

Камышовый народ уру?


Перу - Туристические маршруты

Туристические маршруты

  

Подраздел: Cтатьи о Перу | Перу
Страницы: 1

Туристические маршруты

круиз по АмазонкеЛима, столица Перу, в которой сегодня более 7 млн. жителей, -- самый колониальный город среди испано-американских столиц. Будучи с 1542 года политическим центром южноамериканских колоний Испании, Лима являлась и центром распространения испанской культуры на континенте.

Музеи города, где собраны сокровища древних цивилизаций, имеют мировую славу. Экскурсия включает осмотр архитектурных жемчужин колониальной Лимы и современных кварталов, выходящих к пляжам Тихого океана. Рестораны заслуживают особого внимания -- в них первоклассное обслуживание и великолепная кухня.

Куско -- археологическая столица обеих Америк, столица Империи инков, место драматической встречи двух цивилизаций.

Город, расположенный в юго-восточной части Анд на высоте 3400 м над уровнем моря, -- самый популярный туристический центр Перу и один из наиболее посещаемых в Америке. Город и его окрестности -- это огромный музей, рассказывающий путешественнику об истории и загадках знаменитой империи.

Загадочные линии Наска -- одно из самых удивительных свидетельств, оставленных на земле древней культурой. «Официальная» гипотеза их происхождения звучит так: колоссальные изображения были сделаны людьми-астрономами, которые жили здесь более 2 тыс. лет назад. Изображения так велики, что увидеть их можно только с высоты птичьего полета.

Национальный парк МануОзеро Титикака -- самое высокогорное судоходное озеро в мире, оно расположено в горах между Перу и Боливией на высоте 3820 м над уровнем моря. Жители этих мест -- индейцы из племени урос -- селятся на плавучих островах, которые строят из тростника. Из него же «люди озера» создают и свои уникальные жилища и лодки. Среди этих людей, хранящих древние секреты мастерства создания папирусных судов, Тур Хейердал построил свой знаменитый «Кон Тики». Здесь, по словам очевидцев, можно наблюдать самый красивый в мире восход солнца.

Где рождается Амазонка. По мнению испанских конкистадоров, именно в перуанских джунглях Амазонки находилась легендарная страна несметных сокровищ Эльдорадо. Однако настоящее сокровище Амазонии -- природные богатства, фантастическое разнообразие животного и растительного мира. Вы можете отправиться в круиз по Амазонке на теплоходе или остановиться в одном из туристических центров посреди тропического леса, чтобы совершать пешие и водные экскурсии в джунгли.

Национальный парк Ману -- одна из самых больших охраняемых природных зон на планете. Он занимает более 2 млн. гектаров девственного тропического и субтропического леса и дает пристанище рекордному разнообразию животных, среди которых такие редкие исчезающие виды, как черный кайман, гигантская нутрия, ягуар. Это идеальное место для тех людей, которые хотят удалиться от цивилизации и узнать жизнь сельвы такой, как она есть.

 Страницы: 1

Перепубликация с travel.gala.net


С этой статьей о Перу также читали:

  Самая заоблачная дорога

  Два лика Лимы

  Перуанская Амазония

  Где повесиш гамак, там живи

  Терраса над малиновым бульваром

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU