Свазиленд
Свазиленд
Чад
Чад
Беларусь
Беларусь
Гаити
Гаити
Науру
Науру
Албания
Албания
Лаос
Лаос
Россия
Россия
Кирибати
Кирибати
Реюньон
Реюньон
Марокко
Марокко
Эфиопия
Эфиопия
Болгария
Болгария
Дания
Дания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Папуа Новая Гвинея:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Папуа-Новой Гвинеи

Папуа - Новая Гвинея - островок «настоящей» жизни

Курорт Маунт-Хаген

Фестивали и праздники

Округ Милн-Бай

Западный округ Папуа

Западное нагорье Папуа

Округ Чимбу

Южное нагорье

Природа Папуа Новой Гвинеи

Уровень цен в Папуа-Новая Гвинея

Медицина и лечение в Папуа-Новая Гвинея

Полезная информация для туристов в Папуа-Новая Гвинея

Лучше хоть раз увидеть…

Мозаика народов


Папуа Новая Гвинея - Резерват Вильгельм Гора

Резерват Вильгельм Гора

  

Подраздел: Cтатьи о Папуа Новой Гвинее | Папуа Новая Гвинея
Страницы: 1

Гора Вильгельм - обязательный пункт для каждого туриста в Папуа - Новой ГвинеиГора Вильгельм - обязательный пункт для каждого туриста в Папуа - Новой Гвинеи. Этот природный объект нельзя оставить без внимания, ведь мало того, что он необычайно красив и уникален, так ещё и обладает самой что ни на есть сказочной историей.

Высота этой горы составляет 4509 м над уровнем моря - это наивысшая точка Папуа - Новой Гвинеи. Разве не удивительно, гора находится в непосредственной близости от экватора, и несмотря на это её вершина всё равно покрыта снежной пеленой.

Гора Вильгельм включена в горную систему Бисмарк. Именно в пределах горы Вильгельм находится точка пересечения трёх провинций Папуа - Новой Гвинеи: Чимбу, Маданг и Западное Нагорье. Аборигены называют этот пик - Эндува-Комбуглу.

Называться же горой Вильгельм данная возвышенность стала с 1888 года - такое название ей, как и 4рём близлежащим пикам было дано в честь 4ёх детей тогдашнего канцлера Германии: Отто, Марии, Вильхельма и Герберта - из этих имён в сочленении со словом «берг» (на немецком означает «гора») и были составлены названия горных пиков. Сама же горная система была названа в честь самого канцлера Германии - Бисмарк.

Такую любовь к родной Германии в 1888 году проявил немецкий корреспондент, оказавшийся га гору Финистерре. Тогда журналист имел неосторожность ошибиться, самой высокой он назвал гору Оттоберг, однако в 1938 году ошибка была исправлена, были зафиксированы точные данные по пикам, где гора Оттоберг равняелась всего то 3540 метров над уровнем моря, против 4509 м горы Вильгельм.

На горе Вильгельм происходило немало исторических событий, особенно много осталось так называемых напоминаний после Второй мировой войны. Особенно значимым стал тот день, когда один из американских самолётов не справился с управлением и врезался в горный склон.

Особенно прискорбно это происшествие в виду того, что задача у самолёта была одна из самых простых - приблизиться к озеру Падайдори и сфотографировать его с высоты. Это озеро расположено у самого подножия горы Вильгельм, в нём и сегодня продолжают находить осколки того самолёта. Крыло того злополучного самолёта сегодня может видеть каждый турист, оно служит своеобразным напоминанием о той ужасной трагедии.

Многие альпинисты пытались покорить гору Вильгельм, и стоит сказать, что не у всех это получилось. Сегодня на горе организована специальная аллея славы, где траурные таблички говорят об оборванных здесь человеческих жизнях - это Многие альпинисты пытались покорить гору Вильгельм, и стоит сказать, что не у всех это получилось сержант армии Австралии, который упал с крутого склона в 1971 году, израильский турист, который вывихнул ногу и отстал от своей группы, представитель совета по туризму Папуа - Новой Гвинеи и многие многие другие .

Но всё же не стоит быстро отчаиваться, для восхождений на гору Вильгельм было создано целых два маршрута. Один из них, который более лёгкий, он же и самый короткий: берёт своё начало у села Кеглсуглв округи Чимбу, ведёт через тропические леса, мимо живописных альпийских лугов и ледниковых долин, и уже через три часа выводят на вершину горы.

Второй маршрут уже для наиболее опытных и подготовленных альпинистов, он более долгий и сложный, занимает около 4ёх дней, его начало положено в деревне Амбуллуа в Западном Нагорье. Наиболее благоприятным временем для восхождения на гору считается период с мая по ноябрь.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Папуа Новой Гвинее также читали:

  Ботанический сад в Порт-Морсби

  Национальный парк Макадэм

  Вулкан Гилуве

  Экотуризм в Папуа - Новой Гвинеи

  Город Лаэ

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU