Австрия
Австрия
Алжир
Алжир
Куба
Куба
Словения
Словения
Австралия
Австралия
Палау
Палау
Тайвань
Тайвань
Замбия
Замбия
Гватемала
Гватемала
Малави
Малави
Гамбия
Гамбия
Чехия
Чехия
Мексика
Мексика
Норвегия
Норвегия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Папуа Новая Гвинея:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Папуа-Новой Гвинеи

Папуа - Новая Гвинея - островок «настоящей» жизни

Курорт Маунт-Хаген

Фестивали и праздники

Округ Милн-Бай

Западный округ Папуа

Западное нагорье Папуа

Округ Чимбу

Южное нагорье

Природа Папуа Новой Гвинеи

Уровень цен в Папуа-Новая Гвинея

Медицина и лечение в Папуа-Новая Гвинея

Полезная информация для туристов в Папуа-Новая Гвинея

Лучше хоть раз увидеть…

Мозаика народов


Папуа Новая Гвинея - Полезная информация для туристов в Папуа-Новая Гвинея

Полезная информация для туристов в Папуа-Новая Гвинея

  

Подраздел: Cтатьи о Папуа Новой Гвинее | Папуа Новая Гвинея
Страницы: 1

Деловой этикет очень неофициаленПапуа-Новая Гвинея часто фигурирует во всяких международных репортажах как земля насилия, грабежей, ограблений и прочих криминальных действий. Однако притом, что определенные (и серьезные) проблемы с безопасностью на территории страны присутствуют, большая часть этих сведений явно преувеличена.

Главные проблемы на территории страны - мошенничество, мелкая уличная преступность и воровство из автомобилей. При путешествии по стране следует соблюдать обычные меры предосторожности - не стоит посещать отдаленные районы населенных пунктов в темное время суток (также следует учитывать, что здесь, как и везде в экваториальных районах планеты, ночь наступает очень быстро . 

Сумерек как таковых практически нет), не нужно открыто демонстрировать свое благосостояние, например украшения и дорогую фото- или видеотехнику, не оставлять личные вещи без присмотра и не носить с собой крупных сумм наличности.

Следует избегать обмена валюты за пределами официально уполномоченных на то заведений. Также очень осторожно следует подходить к предложениям оплатить какой-либо товар в долларах - единственным законным платежным средством в стране является кина, а выставлять цены в валюте имеет право лишь очень ограниченный круг высококлассных заведений.

В большинстве случаев можно свободно избежать большинства проблем с безопасностью просто прислушавшись к советам местных жителей, особенно если сами они живут в этой же местности, или установив дружеские отношения с кем-либо из них (оплачивать такую "дружбу" вовсе необязательно - следует помнить об отношении местных жителей к подаркам, накладывающим определенные обязательства на них самих).

Определенное неудобство представляют местные полисмены, основной заботой которых, как кажется, является стремление выманить у туриста как можно больше денег. Единственным способом избежать их назойливого внимания является отказ оплачивать какие-либо штрафы (в большинстве случаев откровенно надуманные) на месте, и перенос всех споров в отделение полиции.

Местные органы правопорядка при любых обстоятельствах не имеют права взимать штрафы на дороге - по местным законам их нужно оплатить в кассе отделения полиции с оформлением официальной квитанции. Правительство и сообщество страны вообще очень трепетно относятся к правам туристов (Папуа-Новая Гвинея отчаянно нуждается в притоке иностранной валюты), и полицейские прекрасно знают, что с ними будет в случае возникновения конфликта с иностранцем, поэтому стараются не связываться с официальным оформлением документов - даже самые коррумпированные из них в случае отказа платить по надуманному поводу выпишут "предупреждение" и отпустят на все четыре стороны.

Несмотря на активное проникновение в жизнь островов элементов современной цивилизации, большинство местных жителей живет в традиционной "неденежной" системе, основанной на бартере. Поэтому во многих провинциальных районах деньги имеют весьма условную ценность, и цена многих товаров, особенно предметов народно-прикладных промыслов, определяется не их реальной стоимостью, а устоявшимся масштабом цен.

Деловой этикет очень неофициален. Обычно костюм совсем не требуется (впрочем, в местном климате он откровенно неудобен), и вполне достаточно рубашки и галстука или легкого костюма тропического типа.

В повседневной жизни требования к одежде также довольно демократичныВ повседневной жизни требования к одежде также довольно демократичны. Рекомендуется легкая хлопковая одежда, обеспечивающая хорошую естественную вентиляцию. Шорты и легкие футболки вполне приемлемы в большинстве неформальных случаев, однако пляжная и спортивная одежда должна быть ограничена соответствующими территориями.

По вечерам в некоторых высококлассных гостиницах рекомендуется носить легкие длинные брюки и юбки, однако потребность в галстуках и пиджаках крайне редка. В горной местности потребуется более теплая одежда, а в силу высокой влажности местного климата совсем нелишними будут различные непромокаемые накидки, особенно в сезон муссонов (с декабря по март).

Напряжение в электросети составляет 240 В, 50 Гц. Используются розетки австралийского стандарта (тип I) с тремя штырьками. Некоторые гостиницы обеспечивают 110-вольтовые розетки в ванных комнатах для подсоединения фенов и электробритв.Система мер и весов метрическая. 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Папуа Новой Гвинее также читали:

  Мозаика народов

  Курорт Валинди

  Курорт Туфи

  Вевак - столица провинции Восточный Сепик

  Лиссенун - курорт Папуа - Новой Гвинеи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU