Финляндия
Финляндия
Бенин
Бенин
Польша
Польша
Пакистан
Пакистан
Филиппины
Филиппины
Свазиленд
Свазиленд
Ангилья
Ангилья
Оман
Оман
Вьетнам
Вьетнам
Чили
Чили
Палау
Палау
Германия
Германия
Гайана
Гайана
Малави
Малави

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Папуа Новая Гвинея:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Папуа-Новой Гвинеи

Папуа - Новая Гвинея - островок «настоящей» жизни

Курорт Маунт-Хаген

Фестивали и праздники

Округ Милн-Бай

Западный округ Папуа

Западное нагорье Папуа

Округ Чимбу

Южное нагорье

Природа Папуа Новой Гвинеи

Уровень цен в Папуа-Новая Гвинея

Медицина и лечение в Папуа-Новая Гвинея

Полезная информация для туристов в Папуа-Новая Гвинея

Лучше хоть раз увидеть…

Мозаика народов


Папуа Новая Гвинея - Западное нагорье Папуа

Западное нагорье Папуа

  

Подраздел: Cтатьи о Папуа Новой Гвинее | Папуа Новая Гвинея
Страницы: 1

Столица региона - Маунт-Хаген Округ Западное нагорье лежит между округами Чимбу, Энга и Южное нагорье. Гористая земля региона покрыта густыми экваториальными лесами низменностей и зелеными альпийскими лугами горных склонов, переходящих в вечно окутанные туманом горные пики.

Столица региона - Маунт-Хаген является колоритным и шумным коммерческим центром, где быстрые доходы с кофейных и чайных плантаций быстро вытеснили традиционный стиль жизни, превратив город в некое подобие "городов Фронтира" из фильмов о Диком Западе.

Быстро выросший за последнюю четверть века из крошечного поселка скотоводов и плантаторов, город вобрал в себя представителей практически всех этнических групп страны.

Может быть поэтому он считается одним из "самых праздничных" городов страны - здесь проводится огромное количество различных культурных фестивалей, праздничных церемоний и разнообразных традиционных событий, начиная с обычного в этих краях праздника выкупа невесты и заканчивая красочной церемонией по поводу открытия новой дороги. Лучшее время для посещения Маунт-Хагена - август, когда проводится ежегодный фестиваль города.

Представители сотен различных горных племен собираются на этот праздник, каждый в своем характерном племенном платье, головном уборе (немаловажный элемент в местной символике, кстати) и раскраске тела. Этот фестиваль - замечательная возможность познакомиться с богатыми традициями и социальной структурой народов горной местности.

Лучшее время для посещения Маунт-Хагена - август, когда проводится ежегодный фестиваль городаИзделия местных кустарных промыслов можно увидеть в Культурном центре Маунт-Хагена. Он располагается в тщательно восстановленной традиционной деревенской хижине и имеет небольшой музей с выставками различных поделок и этнических элементов. Традиционный центр общественной жизни города - субботний рынок, куда собираются представители всех народностей области.

Это настоящий калейдоскоп плодов и овощей, птиц и животных, фермеров в ярких рубашках или юбках, а также охотников в традиционных одеждах из травы и перьев.

Мужчины здесь носят длинные бороды, а женщины - множество блестящих шарфов и яркие цветные сумки-авоськи "билум". Здесь же можно купить практически весь ассортимент товаров народных промыслов, коими славится этот регион.

В 55 км к северу от Маунт-Хагена раскинулся речной заповедник Байер - одно из лучших мест в стране, где можно увидеть знаменитых райских птиц, опоссумов, древесных кенгуру, попугаев и казуаров в их естественной среде обитания. Отсюда же начинаются пешие тропы в долины рек Ваги и Тер или трекинговые маршруты на юго-западные склоны горы Вильгельм. 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Папуа Новой Гвинее также читали:

  Папуасы освоили кредитные карточки

  Дару - главный населённый пункт Западной провинции

  Город Рабаул

  Пресноводное озеро Кутубу

  Западный округ Папуа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU