Малайзия
Малайзия
Бруней
Бруней
Монголия
Монголия
Бангладеш
Бангладеш
Уганда
Уганда
Иордания
Иордания
Йемен
Йемен
Габон
Габон
Ватикан
Ватикан
Того
Того
Чехия
Чехия
Гваделупа
Гваделупа
Украина
Украина
Никарагуа
Никарагуа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Папуа Новая Гвинея:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Папуа-Новой Гвинеи

Папуа - Новая Гвинея - островок «настоящей» жизни

Курорт Маунт-Хаген

Фестивали и праздники

Округ Милн-Бай

Западный округ Папуа

Западное нагорье Папуа

Округ Чимбу

Южное нагорье

Природа Папуа Новой Гвинеи

Уровень цен в Папуа-Новая Гвинея

Медицина и лечение в Папуа-Новая Гвинея

Полезная информация для туристов в Папуа-Новая Гвинея

Лучше хоть раз увидеть…

Мозаика народов


Папуа Новая Гвинея - Округ Чимбу

Округ Чимбу

  

Подраздел: Cтатьи о Папуа Новой Гвинее | Папуа Новая Гвинея
Страницы: 1

Округ ЧимбуВ самом сердце горной местности лежит округ Чимбу - самый маленький и плотно населенный регион страны. Горные склоны здесь буквально встают на дыбы - весь округ занят крутыми горными хребтами, рассеченными глубокими и часто труднодоступными долинами.

Здесь же расположена высшая точка страны и популярнейшее место для альпинистов со всего региона - гора Вильгельм (4509 метров). Главный способ отдыха здесь - активный.

По всему округу разбегаются трекинговые тропы всех категорий сложности, идущие мимо традиционных деревень племенной группы чимбу (симбу), через плотный тропический лес, мимо чистейших рек с их форелевыми фермами, по берегам красивых озер Пиндаунде, где есть небольшой лодж.

Пейзажи здесь захватывающи - в ясный день со склонов гор можно увидеть практически весь остров, от северного берега до южного, а климат прохладен (на вершинах даже нередок снежный покров).

Столица округа Кундиава раскинулась в живописном окружении возле старого аэродрома, лежащего прямо на горном склоне (даже взлетно-посадочная полоса здесь идет под углом к горизонту). Городок не может похвастаться какими-либо достопримечательностями, но является хорошей отправной точкой для горных и речных походов по региону.

Всего в нескольких километрах от Кундиава, почти у главной дороги, лежат пещеры Кеу, куда нередко устраиваются спелеологические туры (в окрестностях немало и других пещер, но большинство из них являются местами погребения воинов, убитых в сражениях, и потому закрыты для посещения), а местные реки Ваги и Пурари, по мнению многих экспертов, являются одними из лучших в мире для организации сплава на плотах и каяках. 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Папуа Новой Гвинее также читали:

  Курорт Маунт-Хаген

  Сады Эдема

  Папуасы разочаровались в деньгах

  Озеро Кутубу

  Гора Джилуве

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU