Бразилия
Бразилия
Парагвай
Парагвай
Монако
Монако
Алжир
Алжир
Тайвань
Тайвань
Румыния
Румыния
Албания
Албания
Мексика
Мексика
Камерун
Камерун
Венгрия
Венгрия
Мозамбик
Мозамбик
Шри Ланка
Шри Ланка
Монголия
Монголия
Тувалу
Тувалу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Папуа Новая Гвинея:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Папуа-Новой Гвинеи

Папуа - Новая Гвинея - островок «настоящей» жизни

Курорт Маунт-Хаген

Фестивали и праздники

Округ Милн-Бай

Западный округ Папуа

Западное нагорье Папуа

Округ Чимбу

Южное нагорье

Природа Папуа Новой Гвинеи

Уровень цен в Папуа-Новая Гвинея

Медицина и лечение в Папуа-Новая Гвинея

Полезная информация для туристов в Папуа-Новая Гвинея

Лучше хоть раз увидеть…

Мозаика народов


Папуа Новая Гвинея - Парк Кокода трэйл

Парк Кокода трэйл

  

Подраздел: Cтатьи о Папуа Новой Гвинее | Папуа Новая Гвинея
Страницы: 1

Национальный парк Кокода трэйл - одна из самых оригинальных природоохранных зон на всём земном шареНациональный парк Кокода трэйл - одна из самых оригинальных природоохранных зон на всём земном шаре, ведь она представляет собой удивительно длинную горную тропу по горному хребту Оуэн-Стенли. Эта тропа имеет протяжённость 90 км.

В среднем туристы одолевают её за 10 дней пешего хода. Однако такое затяжное путешествие будет удовольствием не для многих, поэтому тропа и была разбита на несколько отрезков, пройти отдельно взятый из них можно в значительно краткие сроки. В администрации парка гостям с удовольствием расскажут, что их ожидает на той или иной тропе.

Одна из основных особенностей тропы - огромная высота - на всём пути следования дорожки мало того, что перед вами открывается возможность увидеть уникальный мир горных тропических лесов, так ещё и обозревать горные пейзажи с захватывающей дух высоты.

Имеет Кокода трэйл и историческую ценность. Её проложили и первые использовали охотники за золотым запасом страны - в девятнадцатом веке они следовали именно этим путём из Порт-Морсби в деревушки Кокода и Йодда.

Уже в середине 19 века район Кокоды трейл стал местом ожесточённых боёв и продолжительных военных действий. По пути следования тропы очень часто встречаются небольшие сёла, в которых туристы могут остановиться на привал, а также познакомиться с особенностями местной культуры и быта.

Местные жители очень охотно идут на контакт с чужестранцами, ведь они заинтересованы и увеличении туристического потока в парк, поскольку единственным занятием многих из них является ремесло. А как, как не туристы, будет радоваться изделям ручной работы из далёкой-далёкой экзотической страны.

Наиболее благоприятное время для походов по Кокода трэйл является период с августа по сентябрь включительно, в это время здесь почти нет осадков, но и особой жары не наблюдается.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Папуа Новой Гвинее также читали:

  Деревня Бена-Бена

  Транспорт Папуа - Новой Гвинеи

  Национальные парки и заповедники в Папуа-Новой Гвинее

  Папуа - Новая Гвинея - островок «настоящей» жизни

  Вулкан Гилуве

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU