Тувалу
Тувалу
Бруней
Бруней
Замбия
Замбия
Судан
Судан
Непал
Непал
Гана
Гана
Вануату
Вануату
Швейцария
Швейцария
Чехия
Чехия
Уганда
Уганда
Сенегал
Сенегал
ЮАР
ЮАР
Барбадос
Барбадос
Куба
Куба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Папуа Новая Гвинея:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Папуа-Новой Гвинеи

Папуа - Новая Гвинея - островок «настоящей» жизни

Курорт Маунт-Хаген

Фестивали и праздники

Округ Милн-Бай

Западный округ Папуа

Западное нагорье Папуа

Округ Чимбу

Южное нагорье

Природа Папуа Новой Гвинеи

Уровень цен в Папуа-Новая Гвинея

Медицина и лечение в Папуа-Новая Гвинея

Полезная информация для туристов в Папуа-Новая Гвинея

Лучше хоть раз увидеть…

Мозаика народов


Папуа Новая Гвинея - Мозаика народов

Мозаика народов

  

Подраздел: Cтатьи о Папуа Новой Гвинее | Папуа Новая Гвинея
Страницы: 1

До сих пор многие племена Папуа - Новой Гвинеи живут на уровне, едва превышающем возможности каменного векаЗаселение Папуа - Новой Гвинеи началось более 50 тысяч лет назад. Переселенцы из разных племен с азиатского материка, по пути к Австралии и Океании, постепенно осваивали и эти места и сформировали множество различных групп, изолированных друг от друга.

Это объясняет то множество языков, на которых говорят сегодня жители Папуа - Новой Гвинеи, и их этнографическую непохожесть друг на друга.

Первые европейцы на берега Новой Гвинеи попали в начале XVI в., испанец Иниго Ортис де Рет назвал остров Новой Гвинеей, но все европейские визиты были непродолжительными, вплоть до XIX в, когда в борьбу за остров вступили Голландия, Германия и Великобритания.

В 1906 г. британская Новая Гвинея получила название Папуа, а управление этой территорией стало осуществляться из Австралии. После Второй мировой войны остров был поделен между Австралией и Индонезией. В 1973 г. австралийская часть острова — Папуа-Новая Гвинея получила самоуправление, а в 1975 г. — полную независимость.

До сих пор многие племена Папуа - Новой Гвинеи живут на уровне, едва превышающем возможности каменного века. Обычаи, мифы и предания этих племен исследуют этнографы и историки, посещающие колоритные деревни в глубине острова.

Расположенное в западной части Тихого океана, севернее Австралии и недалеко от экватора, государство Папуа - Новая Гвинея зона активной вулканической деятельности. Здесь 18 действующих вулканов, нередки сильные землетрясения.
В наши дни Папуа - Новая Гвинея — почти неизвестная для европейских туристов земля. Но это разнообразие флоры, фауны и природных условий завораживает.

Влажные джунгли и опасные болота, коралловые рифы и прекрасные песчаные пляжи, горные районы со снегами на вершинах и зеленые равнины место обитания сотен непохожих друг на друга племен. Их удивительные наряды, изделия и обычаи сегодня становятся предметом внимания не только специалистов.

Крошечные древесные кенгуру, олени, райские птицы, огромные бабочки, тысячи видов цветов и растений — ради этого европейцы уже готовы мириться с трудностями климата. Столица Папуа - Новой Гвинеи Порт-Морсби, основанный капитаном Джоном Морсби в 1873 г., как и многие города страны, постепенно становится туристическим центром.

В Национальном музее большая экспозиция материалов о природе, этнографии, культуре и истории Папуа - Новой Гвинеи. А в Национальном ботаническом парке в естественных условиях растут более трех тысяч орхидей, здесь по подвесным тропинкам можно ходить, знакомясь с флорой острова, не рискуя нанести вред природе. 

 Страницы: 1

Перепубликация с geosfera.info


С этой статьей о Папуа Новой Гвинее также читали:

  Деревня Бена-Бена

  Деревня Бонгу

  Плато Согери

  Заповедник Байер

  Округ Милн-Бай

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU