Руанда
Руанда
Чад
Чад
Ватикан
Ватикан
Катар
Катар
Иран
Иран
Ливан
Ливан
ЮАР
ЮАР
Кипр
Кипр
Гвинея
Гвинея
Свазиленд
Свазиленд
Мали
Мали
Исландия
Исландия
Науру
Науру
Сингапур
Сингапур

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Папуа Новая Гвинея:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Папуа-Новой Гвинеи

Папуа - Новая Гвинея - островок «настоящей» жизни

Курорт Маунт-Хаген

Фестивали и праздники

Округ Милн-Бай

Западный округ Папуа

Западное нагорье Папуа

Округ Чимбу

Южное нагорье

Природа Папуа Новой Гвинеи

Уровень цен в Папуа-Новая Гвинея

Медицина и лечение в Папуа-Новая Гвинея

Полезная информация для туристов в Папуа-Новая Гвинея

Лучше хоть раз увидеть…

Мозаика народов


Папуа Новая Гвинея - Южное нагорье

Южное нагорье

  

Подраздел: Cтатьи о Папуа Новой Гвинее | Папуа Новая Гвинея
Страницы: 1

Река КикориЮжное нагорье лежит совсем не на юге, а в самом центре страны. Этот регион часто называют "Страной чудес", поскольку до 1935 года этот хаос горных хребтов и покрытых вечнозелеными лесами долин был практически одним большим белым пятном на всех картах мира.

Отсюда берут разбег реки Кикори, Эраве и Стрикленд, здесь расположена вторая по высоте гора острова - Джилуве (2900 метров), обнаружены пещеры огромной глубины и проживают удивительные народы, чье знакомство с современной цивилизацией ограничивается лишь эпизодическими встречами с жителями горных городков.

Это одно из немногих мест на планете, где традиционный образ жизни проявляется практически во всех аспектах местной жизни. Древние церемониальные ритуалы присутствуют повсеместно, мужчины и женщины все еще носят традиционное платье, а хижины до сих пор строятся из камней и веток кустарника.

Свежий воздух гор идеально подходит для многочисленных экскурсий, а под пологом густого тропического леса можно увидеть (и услышать) десятки видов птиц, чистейшие реки с многочисленными водопадами.

К югу от столицы округа - Менди, на высоте 800 метров над уровнем моря, лежит красивейшее озеро Кутубу - второе по величине озеро в Папуа-Новой Гвинее и один из самых необычных водоемов региона. Внесенное в 1998 году в список природных памятников планетарного значения, оно славится своей уникальной ихтиофауной - 10 из 14 обитающих здесь видов рыбы не встречаются больше нигде на Земле.

Также это спокойное и очень красивое озеро обеспечивает убежище почти сотне видов птиц, а его берега изобилуют рептилиями и насекомыми. Над урезом воды местные жители выстроили небольшой пансионат, причем использовали для этого лишь местные материалы и традиционные методы строительства. Отсюда регулярно отправляются пешие туры к самым красивым местам в окрестностях озера.

Долина Менди также широко известна своими красивыми ландшафтами, известняковыми пещерами и охотниками народности ули-виг, раскрашивающими свои лица красно-желтой краской и носящими сложные прически-парики, сделанные из человеческих волос. 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Папуа Новой Гвинее также читали:

  Гора Вильгельма

  Столица Папуа-Новой Гвинеи - Порт-Морсби

  Город Маданг

  Медицина и лечение в Папуа-Новая Гвинея

  Кокода-Трэйл

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU