Албания
Албания
Бахрейн
Бахрейн
Кипр
Кипр
Австрия
Австрия
Парагвай
Парагвай
Кувейт
Кувейт
Камбоджа
Камбоджа
Эквадор
Эквадор
Пакистан
Пакистан
Йемен
Йемен
Румыния
Румыния
Шри Ланка
Шри Ланка
Эритрея
Эритрея
США
США

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Папуа Новая Гвинея:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Папуа-Новой Гвинеи

Папуа - Новая Гвинея - островок «настоящей» жизни

Курорт Маунт-Хаген

Фестивали и праздники

Округ Милн-Бай

Западный округ Папуа

Западное нагорье Папуа

Округ Чимбу

Южное нагорье

Природа Папуа Новой Гвинеи

Уровень цен в Папуа-Новая Гвинея

Медицина и лечение в Папуа-Новая Гвинея

Полезная информация для туристов в Папуа-Новая Гвинея

Лучше хоть раз увидеть…

Мозаика народов


Папуа Новая Гвинея - Второй по величине город Папу-Новой Гвинеи - Лаэ

Второй по величине город Папу-Новой Гвинеи - Лаэ

  

Подраздел: Cтатьи о Папуа Новой Гвинее | Папуа Новая Гвинея
Страницы: 1

На южном побережье полуострова Хуон расположен второй по величине город Папу-Новой Гвинеи - ЛаэНа южном побережье полуострова Хуон расположен второй по величине город Папу-Новой Гвинеи - Лаэ. В начале 20 века здесь располагалось небольшое поселение миссионеров, но, к середине 20 века, когда в горах было найдено золото, поселение стало превращаться в крупный город. Теперь Лаэ - один из главных индустриальных центров страны.

Главная достопримечательность города - Ботанические сады. Они занимают площадь в 3000 кв. м. Сады разделены на отдельные участки, знакомящие посетителей с растительным и животным миром разных регионов государства. Здесь можно увидеть около 15 тысяч местных растений, 21 вид птиц, несколько видов пресмыкающихся, 70 видов бабочек, 6 видов черепах и несколько десятков видов лягушек и рыб.

Кроме того, в Ботанических садах находится военное кладбище, так как во время Второй мировой войны Лаэ был основной базой японских войск на острове Новая Гвинея. Стоит посетить Меланезийский центр искусств и ремёсел Моробе, где представлены основные направления работы местных ремесленников.

Ежегодно в конце октября в Лаэ устраивается известное на всю страну Моробе Шоу. Для выступления на синг-синг шоу приезжают около 100 групп из разных племён. В центре Лаэ возвышается гора Лунаман, которая использовалась японцами и американцами в качестве наблюдательного пункта ещё во времена Второй мировой войны. Сейчас отсюда также открываются прекрасные виды на залив Хуон и горную долину Маркэм.

Лаэ с трёх сторон окружён горами - хребтом Саруваджед и северными отрогами хребта Оуэн-СтэнлиЛаэ с трёх сторон окружён горами - хребтом Саруваджед и северными отрогами хребта Оуэн-Стэнли, которые подходят близко к берегу. Здесь находится зона повышенной сейсмической активности, которая приурочена к Тихоокеанскому огненному кольцу. Большинство вулканов расположено именно в этой части острова Новая Гвинея (около двух десятков).

Зона сейсмической активности привлекает к себе любителей пешего туризма - здесь проложено множество туристических маршрутов различного уровня сложности. Для любителей активного отдыха также будет интересен заповедник Мак-Адам, охраняющий редкие виды сосен - Кольцевую сосну и сосну Клинки. Кроме того, в окрестностях города протекает река Ватут, прекрасно подходящая для рафтинга.

Южнее Лаэ вдоль залива Хуон протянулся популярный пляж Саламауа с хорошими условиями для плавания и дайвинга. Для дайвинга также подойдут коралловые рифы прибрежного города Финсчхафен и острова Сиасcи.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с svali.ru


С этой статьей о Папуа Новой Гвинее также читали:

  Город Горока

  Лучше хоть раз увидеть…

  Полезная информация для туристов в Папуа-Новая Гвинея

  Округ Чимбу

  Деревня Бена-Бена

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU