Филиппины
Филиппины
Ливия
Ливия
Германия
Германия
Палау
Палау
Исландия
Исландия
Чад
Чад
Россия
Россия
Польша
Польша
Иордания
Иордания
Индонезия
Индонезия
Гаити
Гаити
Нигер
Нигер
Словения
Словения
Майотта
Майотта

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Папуа Новая Гвинея:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Папуа-Новой Гвинеи

Папуа - Новая Гвинея - островок «настоящей» жизни

Курорт Маунт-Хаген

Фестивали и праздники

Округ Милн-Бай

Западный округ Папуа

Западное нагорье Папуа

Округ Чимбу

Южное нагорье

Природа Папуа Новой Гвинеи

Уровень цен в Папуа-Новая Гвинея

Медицина и лечение в Папуа-Новая Гвинея

Полезная информация для туристов в Папуа-Новая Гвинея

Лучше хоть раз увидеть…

Мозаика народов


Папуа Новая Гвинея - Город Горока

Город Горока

  

Подраздел: Cтатьи о Папуа Новой Гвинее | Папуа Новая Гвинея
Страницы: 1

Город Горока является центром провинции Восточное нагорьеГород Горока является центром провинции Восточное нагорье. Он расположен на высоте 1600 м и за свой мягкий климат называется "городом вечной весны". Изначально небольшой населённый пункт Горока в середине 20 века с развитием горнодобывающей промышленности стал превращаться в город с развитой инфраструктурой. Сейчас это главный коммерческий центр горных районов острова Новая Гвинея.

Город Горока известен ежегодным красочным фестивалем Горока-шоу. Фестиваль устраивается в сентябре в ближайшие даты к Дню Независимости государства (16 сентября) и продолжается три дня. Это самый старый фестиваль страны. Впервые его стали проводить в середине 20 века, чтобы сплотить между собой местные племена и кланы.

Сейчас здесь собирается более 40000 представителей разных племён - они устраивают красочные представления, которые рассказывают о культуре каждого отдельного племени, танцуют и поют. Фестиваль является одной из главных туристических достопримечательностей страны, дающей представление об этническом разнообразии Папуа-Новой Гвинеи. Кроме того, в Горока каждую субботу открывается рынок, где продаются, как продукты, так и изделия ремесленников.

Напротив рынка находится этнический театр Раун-Раун. В городе находится второй по величине музей страны - музей Мак-Карти. Он является филиалом Национального музея Порт-Морсби. Музей состоит из 6 галерей с коллекциями предметов народных промыслов и ремёсел, военных реликвий и фотографий, отражающий древние взаимосвязи европейцев с жителями нагорья. При музее работает сувенирная лавка.

Горока является отправной точкой для путешествий по горам и джунглям провинции. Отсюда устраиваются экскурсии на Горока является отправной точкой для путешествий по горам и джунглям провинции плантации кофе, совершаются восхождения на горы Майкл(3380 м) и Гахависука. У подножия горы Майкл находится деревня Луфа, из которой можно попасть в пещеру с древними петроглифами.

На горе Гахависука в 11 км от города Горока расположился заповедник горы Гахависука. Он занимает площадь в 80 га. Парк создали для охраны произрастающих на склонах горы видов орхидей и рододендронов. На высоте 2450 м в парке находится обзорная площадка.

Экскурсии по деревням провинции Восточное нагорье наилучшим образом представляют разнообразие национальных ремёсел и племенных культур.

Наиболее интересны деревня Бена-Бена (10 км от Горока), жители которой славятся искусством ткачества - они изготавливают коврики, покрывала и циновки, и деревня Асаро, жители которой покрывают тело глиной, чтобы быть похожими на призраков и отпугнуть врагов из соседних племён.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с svali.ru


С этой статьей о Папуа Новой Гвинее также читали:

  Плато Согери

  Национальные парки и заповедники в Папуа-Новой Гвинее

  Город Маунт-Хаген

  Сады Эдема

  Есть рай на Земле! В Новой Гвинее

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU