Ирландия
Ирландия
Свазиленд
Свазиленд
Макао
Макао
Греция
Греция
Суринам
Суринам
Гибралтар
Гибралтар
Армения
Армения
Гренада
Гренада
Испания
Испания
Словения
Словения
Колумбия
Колумбия
Бразилия
Бразилия
Грузия
Грузия
Беларусь
Беларусь

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Папуа Новая Гвинея:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Папуа-Новой Гвинеи

Папуа - Новая Гвинея - островок «настоящей» жизни

Курорт Маунт-Хаген

Фестивали и праздники

Округ Милн-Бай

Западный округ Папуа

Западное нагорье Папуа

Округ Чимбу

Южное нагорье

Природа Папуа Новой Гвинеи

Уровень цен в Папуа-Новая Гвинея

Медицина и лечение в Папуа-Новая Гвинея

Полезная информация для туристов в Папуа-Новая Гвинея

Лучше хоть раз увидеть…

Мозаика народов


Папуа Новая Гвинея - Восточное нагорье Папуа

Восточное нагорье Папуа

  

Подраздел: Cтатьи о Папуа Новой Гвинее | Папуа Новая Гвинея
Страницы: 1

ГорокаЗемля золотых рудников и кофейных плантаций - Восточное нагорье наиболее подвержено европейскому влиянию, чем любая из других нагорных областей страны. Горцы все еще живут в опрятных деревнях, представляющих собой группы круглых хижин, окруженных невысокими стенами и лугами похожей на ковыль травы кунаи. Традиционные обряды и платье здесь постепенно вытесняются джинсами и ковбойками, а английскую речь можно услышать значительно чаще, чем в других регионах страны.

Самый крупный населенный пункт региона - Горока (население около 25 тысяч человек) является его сельскохозяйственным и коммерческим центром. Маленькая горная станция, лежащая на высоте 1600 метров над уровнем моря, какой была Горока до начала 1950-х, в наши дни превратилась в привлекательный и достаточно хорошо организованный город с современными средствами обслуживания и расслабляющей атмосферой бесконечной весны. Климат здесь действительно приятный - температура редко поднимается выше +30°С, а свежие ветра с гор поддерживают приятный микроклимат даже в дождливый период.

Главными достопримечательностями города являются ежегодный августовский фестиваль, собирающий в одном месте лучших исполнителей народных песен и танцев из всех окрестных горных племен, музей Мак-Картни (второй по размерам в стране) с обширной экспозицией предметов народных промыслов и ремесел, военных реликвий и фотографий, а также известная на всю страну театральная труппа Raun Raun со своим собственным театром (расположен около рынка, всего в 5 минутах ходьбы от городского центра), весь репертуар которого базируется на использовании традиционных историй и легенд.

Деревня Бена-Бена, расположенная в 10 км от Горока, является самой большой общиной в горных районах, специализирующейся на ручном ткачестве, - коврики, покрывала и циновки работы местных мастеров пользуются большой популярностью по всей стране.

Деревня Бена-БенаТакже поблизости расположена деревня Асаро, населенная представителями одноименной этнической группы, широко известной своей обрядовостью, а также необычной традицией покрывать свои тела серой грязью (легенда гласит, что таким образом воины асаро пугали своих врагов, принимавших их за призраков, - театрализованные иллюстрации именно этой легенды являются центральным элементом фестиваля Горока).

От почтового отделения Горока тропа ведет к горе Маунт-Кисс, с которой открывается великолепная перспектива долины, а южнее Горока можно подняться на гору Маунт-Майкл и посетить пещеру с доисторическими петроглифами.

В 11 км от города раскинулся Провинциальный парк Маунт-Гахависука, занимающий 80 гектаров красивой горной местности и превращенный в небольшой ботанический парк, где собраны растения со всей страны. А вокруг раскинулись бесконечные кофейные плантации, через которые можно выйти к ферме Котуни, занимающейся разведением форели, или к большому культурному центру Каинанту (впрочем, сюда лучше идти через проход Кассим или Лаэ), где не только продают традиционные местные поделки; но и учат местным технологиям обработки дерева или ткачества.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Папуа Новой Гвинее также читали:

  Пресноводное озеро Кутубу

  Город Кавиенг

  Кокода-Трэйл

  Северный округ, или Оро

  Национальные парки и заповедники в Папуа-Новой Гвинее

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU