Ливан
Ливан
Гваделупа
Гваделупа
Гайана
Гайана
Армения
Армения
Украина
Украина
Эфиопия
Эфиопия
Албания
Албания
Бенин
Бенин
Нигер
Нигер
Австрия
Австрия
Македония
Македония
Майотта
Майотта
Швеция
Швеция
Греция
Греция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Папуа Новая Гвинея:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Папуа-Новой Гвинеи

Папуа - Новая Гвинея - островок «настоящей» жизни

Курорт Маунт-Хаген

Фестивали и праздники

Округ Милн-Бай

Западный округ Папуа

Западное нагорье Папуа

Округ Чимбу

Южное нагорье

Природа Папуа Новой Гвинеи

Уровень цен в Папуа-Новая Гвинея

Медицина и лечение в Папуа-Новая Гвинея

Полезная информация для туристов в Папуа-Новая Гвинея

Лучше хоть раз увидеть…

Мозаика народов


Папуа Новая Гвинея - Ботанический сад в Порт-Морсби

Ботанический сад в Порт-Морсби

  

Подраздел: Cтатьи о Папуа Новой Гвинее | Папуа Новая Гвинея
Страницы: 1

Чего стоит только одна местная коллекция орхидей - она же просто огромна!Как известно, столицей государства Папуа - Новая Гвинея является город Порт-Морсби, именно в его границах и находится жемчужина всего государства - Национальный ботанический сад. Это очень, если не сказать - самое - живописное место в Папуа - Новой Гвинее.

Каждый гость страны просто обязан посетить этот сад, ведь здесь он может увидеть сразу все растения и животные виды, которые в обыкновенной природе в одном месте не встречаются, да и вообще, в виду своей редкости и уникальности, к этим представителям животного и растительного мира не так то уж просто подобраться. А вот в ботаническом саду Папуа - Новой Гвинеи - всё открыто, всё навиду, только приходи и получай удовольствие и красоты и гармонии природы.

Структура ботанического сада как бы воссоздаёт собой конкретные регионы Папуа - Новой Гвинеи, в каждом из которых представлены характерные именно для данной местности растения и животные.

Если вы ещё не в курсе, то Папуа - Новая Гвинея является лидером южного полушария по количеству находящихся здесь природных эко-систем. Так что представить вниманию дорогих гостей в ботаническим парке, безусловно, есть что.

Чего стоит только одна местная коллекция орхидей - она же просто огромна! В коллекции насчитывается порядка 3000 видов различных растений семейства орхидных. Больше ни в одной стране южного полушария нет такой, можно сказать, грандиозной коллекции.

О всех экземплярах растительного и животного мира в национальном ботаническом саду тщательно заботятся. Чтобы весь возможный вред растениям и животным сада был сведён к минимуму, над всей территорией сада построены навесные мостики. Если по земле и проложено несколько экскурсионных маршрутов, то все они исключительно вымощены деревянными досточками.

Из представителей фауны самыми многочисленными в ботаническом саду являются птицы, среди них райские, шалашники, казуары.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Папуа Новой Гвинее также читали:

  Есть рай на Земле! В Новой Гвинее

  Папуа - Новая Гвинея

  Парк Кокода трэйл

  Туфи - город Папуа - Новой Гвинеи

  Плато Согери

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU