Ливия
Ливия
Катар
Катар
Латвия
Латвия
Казахстан
Казахстан
Танзания
Танзания
Ботсвана
Ботсвана
Свазиленд
Свазиленд
США
США
Судан
Судан
Гвинея
Гвинея
Эфиопия
Эфиопия
Россия
Россия
Мексика
Мексика
Гана
Гана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Папуа Новая Гвинея:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Папуа-Новой Гвинеи

Папуа - Новая Гвинея - островок «настоящей» жизни

Курорт Маунт-Хаген

Фестивали и праздники

Округ Милн-Бай

Западный округ Папуа

Западное нагорье Папуа

Округ Чимбу

Южное нагорье

Природа Папуа Новой Гвинеи

Уровень цен в Папуа-Новая Гвинея

Медицина и лечение в Папуа-Новая Гвинея

Полезная информация для туристов в Папуа-Новая Гвинея

Лучше хоть раз увидеть…

Мозаика народов


Папуа Новая Гвинея - Национальный парк Макадэм

Национальный парк Макадэм

  

Подраздел: Cтатьи о Папуа Новой Гвинее | Папуа Новая Гвинея
Страницы: 1

В первые годы жизни райские птицы разных полов выглядят совершенно неразличимоНациональный парк Макадэм расположем в окрестностях города Лаэ - второго по величине города в Папуа-Новой Гвинеи. Данный природоохранный объект появился здесь в 1962 году, и с тех пор местная флора и фауна стали ещё богаче и ярче, нежели были до. В общей сложности территория парка занимает не так много - всего то 2076 га земельных и водных угодий провинции Моробе.

Наиболее познавательным время препровождением в парке Макадэм является наблюдение за птицами. Ведь в местной орнитофауне числится очень много редких, уникальных, исчезающих, интересных и просто восхитительных видов пернатых.

В дополнение к ним яркими красками территория парка Макадэм расписывают и многочисленные здесь экзотические бабочки. Всё это удивительное разнообразие живых существ прекрасно уживается в пределах густого тропического леса, который среди прочих включает в себя и такую породу, как сосна. Среди более крупных обитателей парка Макадэм следует назвать ехидну, cuscuses, кенгурую

Безусловно, гордостью национального парка Макадэм являются встречающиеся в его пределах в большом количестве райские птицы. Эти пернатые находятся под угрозой истребления во всём мире - суровые браконьеры непрестанно ведут на них свою охоту. Всё дело в очень красивом и редком оперении райских птиц - многие из них (только самцы) имеют так называемые хохолки и воротнички, которые превосходят по красоте всё мыслимое и немыслимое.

Именно такая неординарная внешность послужила тому, что в древности этих птиц считали священными животными. Некоторые племена аборигенов искренне верили, что у райских птиц нет ни ног, ни крыльев и что они действительно обитают в раю. Но всё величие райской птицы можно оценить лишь при встрече с ней, что называемся. лицом к лицу. Ярко раскрашенный самец при полёте создаёт такое приятный звук, по лесу разносится шелковистый шелест его крыльев. Аналогичный звук разносится от большинства райских птиц.

Может показаться удивительным, как птицы, живущие в самых необитаемых местах планеты, могут легко переносить неволю. А факт остаётся фактом. Райские птицы действительно спокойно переносят неволю и их довольно легко содержать. Корм для них не составляет найти никакого труда - они поедают фрукты и насекомых.

Наиболее познавательным время препровождением в парке Макадэм является наблюдение за птицамиВ первые годы жизни райские птицы разных полов выглядят совершенно неразличимо, а вот после 3ёх лет начинают у самцов проявляться первые признаки. Как правило, один раз в год самцы райских птиц меняет своё оперение - они полностью его сбрасывают, причём период линьки занимает порядка 4 месяцев. К слову, в заточении райские птицы могут прожить от 14 до 20 лет, на воле - больше.

В неволе, как и живой природе, райские птицы очень часто дают представления, их концерты грандиозны: трели, танцы, забавные ритуалы. А вот размножаются в клетке райские птицы с неохотой.

Кроме того, осматривать все достопримечательности парка вполне можно и на автомобиле, благо в пределах парка открыт их прокат. А насладившись дивной природой Макадэма, каждый гость национального парка сможет отдохнуть с комфортом в гостинице либо же в пределах кемпинговой зоны, которые очень легко и быстро находятся в парке по многочисленным указателям.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Папуа Новой Гвинее также читали:

  Папуа - Новая Гвинея

  Курорт Лолоата

  Медицина и лечение в Папуа-Новая Гвинея

  Пеший туризм в Папуа - Новой Гвинеи

  Город Горока

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU