Руанда
Руанда
Малави
Малави
ОАЭ
ОАЭ
Македония
Македония
Сербия
Сербия
Никарагуа
Никарагуа
Канада
Канада
Гаити
Гаити
Чехия
Чехия
Армения
Армения
Болгария
Болгария
Австрия
Австрия
Мальдивы
Мальдивы
Литва
Литва

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Новая Каледония:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


«Заморская территория» Новая Каледония

Отдых в Новой Каледонии удобно интересно красиво

Северо-западное побережье острова

Город Нумеа

Архипелаг Луайоте

Столица Новой Каледонии город - Нумеа

Голубые лагуны – Новая Каледония

Кухня Новой Каледонии

Обычаи и традиции Новой Каледонии

Политическое состояние

Национальные парки и заповедники в Новой Каледонии

Новая Каледония

Острова Луайоте (Лоялти)

Окрестности столицы

Остров Увеа


Новая Каледония - Голубые лагуны – Новая Каледония

Голубые лагуны – Новая Каледония

  

Подраздел: Cтатьи о Новой Каледонии | Новая Каледония
Страницы: 1

Голубые лагуны – Новая КаледонияПриблизительно 1,500 км от Австралии, в сердце Южного Тихого океана расположен красивый остров, окруженный изумрудной зеленой лагуной.

Это земля больших контрастов, которой нет подобных. Новая Каледония - это Меланезийский архипелаг с третьим, самым большим островом в Тихоокеанской области после Новой Гвинеи и Новой Зеландии.

Энс Вата, это белый песчаный пляж длиной в два километра – это, несомненно, самый красивый пляж Нумеи. Этот пляж считается одним из наиболее известных мест в мире для виндсерфинга, а теперь и для кайтсерфинга.

В начале теплого сезона, в начале ноября, «земля вечной весны », Энс Вата (Новая Каледония) окутана нежными пассатами. Здесь распространен кайтсерфинг, и это является местом встречи для многочисленных международных соревнований. Кристально чистая вода и постоянные ветра делают это место просто фантастическим местом для любого Каитбордера. Энс Вата - это истинное место для кайта. Это место хорошо подходит для кайтбордеров любого уровня.

Климат. Острова расположены на краю тропиков. Они нежно омываются теплым океаном, и практически круглый год здесь стоит весна. Погода здесь умеренная, и практически не изменяется.

Самое большое изменение в температуре происходит с середины ноября по середину апреля, когда тепло и влажно, в отличие от "зимы", с июля по август, которая здесь похожа на весну.

В среднем, максимальные температуры изменяются от 22°C до 28°C (от 71°F до 82°F). Сезон циклона начинается с декабря по март, так же может быть и неясная погода. Тем не менее, сезоны не слишком изменчивы. И даже часовой режим дня тоже стабилен, с 6:00 до 18:00 круглый год.

Ветер. Ветреное наилучшее время в году, это с сентября по декабрь. В это время пассаты дуют без остановок. Сила Ветра в среднем, составляет около 15 - 25 узлов.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.rusadventures.ru


С этой статьей о Новой Каледонии также читали:

  Нумеа

  Новая Каледония

  Тихоокеанский оазис

  Окрестности столицы

  Остров Увеа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU