Барбадос
Барбадос
Аргентина
Аргентина
Австралия
Австралия
Швеция
Швеция
Камбоджа
Камбоджа
Гаити
Гаити
ЮАР
ЮАР
Палау
Палау
Доминика
Доминика
Эстония
Эстония
Финляндия
Финляндия
Кувейт
Кувейт
Иордания
Иордания
Китай
Китай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Новая Каледония:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


«Заморская территория» Новая Каледония

Отдых в Новой Каледонии удобно интересно красиво

Северо-западное побережье острова

Город Нумеа

Архипелаг Луайоте

Столица Новой Каледонии город - Нумеа

Голубые лагуны – Новая Каледония

Кухня Новой Каледонии

Обычаи и традиции Новой Каледонии

Политическое состояние

Национальные парки и заповедники в Новой Каледонии

Новая Каледония

Острова Луайоте (Лоялти)

Окрестности столицы

Остров Увеа


Новая Каледония - Острова Луайоте (Лоялти)

Острова Луайоте (Лоялти)

  

Подраздел: Cтатьи о Новой Каледонии | Новая Каледония
Страницы: 1

Пен (КуниеПен (Куние)."Самый красивый остров в мире" - Пен (Куние, Иль-де-Пин), расположен в 60 км. южнее столицы. Имеющий в длину 14 км. и ширину 8 км., остров знаменит подводными гротами, белоснежным песком пляжей и зарослями сосны, которая и дала острову название.

В настоящее время это один из самых известных (и дорогих!) курортов мира, очень популярный у молодоженов со всего света. Стоит посмотреть на резиденцию губернатора и развалины тюрьмы, подняться на вершину скалы мыса Нга (высота 262 м.) или совершить спуск в знаменитые местные пещеры Гротте-д`Уачиа и Гротте-де-Уимбни. Отдельного внимания заслуживают удивительные колонны, открытые Л. Шевалье.

Загадочные сооружения отлиты (!!) из аналога бетона и имеют возраст более 12 тыс. лет! Неизвестно для чего и кто соорудил эти объекты, поэтому они остаются интригующей загадкой, привлекающей внимание ученых и туристов со всего света.

Острова Луайоте (Лоялти). Архипелаг Луайоте находится в 100 км. восточнее острова Новая Каледония. Луайоте состоят из четырех населенных островов Лифу, Маре, Увеа и Тига, представляющих собой коралловые атоллы общей площадью 2,5 тыс. кв. км.

Сегодня острова Луайоте предлагают гостям множество чистых берегов и пляжей с белым песком, колоритные небольшие утесы, густые тропические леса и рощи кокосовых пальм, а также превосходную рыбалку - глубоководный пролив между архипелагом и островом Новая Каледония славится своими рыбными запасами.

При этом инфраструктура отдыха здесь развита не меньше, чем в на главном острове. На островах возведено множество туристических деревень с бунгало или стилизованными под традиционные хижинами (исключение составляет лишь остров Тига), а также мотелей и гостевых хижин.

В последнее время очень популярным стало проживание прямо в домах местных жителей, что и аборигенам доход приносит, и туристу позволяет более полно ознакомиться с традициями и бытом местных племен. Также эти острова крайне популярны у любителей спокойного отдыха - ритм жизни здесь спокоен, природа - роскошна, а катание на лошадях, пешеходные прогулки, яхтинг, охота, рыбалка и дайвинг всегда были "сильными сторонами" островов Луайоте.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Новой Каледонии также читали:

  Город Нумеа

  Политическое состояние

  Отдых в Новой Каледонии удобно интересно красиво

  Остров Маре

  Кухня Новой Каледонии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU