Тунис
Тунис
Ливан
Ливан
Эфиопия
Эфиопия
Румыния
Румыния
Руанда
Руанда
Мальта
Мальта
Лесото
Лесото
Иордания
Иордания
Палау
Палау
Мексика
Мексика
Палестина
Палестина
Украина
Украина
Тонга
Тонга
Замбия
Замбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Новая Каледония:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


«Заморская территория» Новая Каледония

Отдых в Новой Каледонии удобно интересно красиво

Северо-западное побережье острова

Город Нумеа

Архипелаг Луайоте

Столица Новой Каледонии город - Нумеа

Голубые лагуны – Новая Каледония

Кухня Новой Каледонии

Обычаи и традиции Новой Каледонии

Политическое состояние

Национальные парки и заповедники в Новой Каледонии

Новая Каледония

Острова Луайоте (Лоялти)

Окрестности столицы

Остров Увеа


Новая Каледония - Остров Маре

Остров Маре

  

Подраздел: Cтатьи о Новой Каледонии | Новая Каледония
Страницы: 1

Остров МареСамый южный и самый высокий остров группы, Маре считается "самым неиспорченным цивилизацией" в стране. Остров очень контрастен - здесь соседствуют высокие утесы, базальтовые массивы с плоскими вершинами, темные леса и обширные пустоши, а также лагуны и маленькие заливчики с пещерами и порошкообразным белым песком по урезу воды. На западном побережье из леса кокосовых пальм и сосен вздымаются скалы, представляющие собой поднятые тектоническими процессами на высоту более 90 м. над уровнем моря древние коралловые рифы.

Всем гостям острова непременно показывают расщелину Уорриорс-Джамп (по местной легенде воин, загнанный в угол врагами, именно здесь перепрыгнул через пятикилометровую расщелину в утесе), колодец Лаперуза (50-метровый колодец, открывающийся в одно из самых глубоких подземных пресноводных озер в мире), древние укрепления деревни Ла-Рош, известняковые пещеры глубиной в 40 м. Бон-Хоул, а также знаменитый Естественный Аквариум - глубокую выемку в скальном массиве, наполняемую морской водой, поступающей сюда через сложную сеть тоннелей.

Бурай. Городок Бурай имеет чуть более 4 тыс. жителей, но тем не менее это второй по величине населенный пункт страны, лежащий в 150 км. северо-западнее Нумеа.

Известный главным образом своими охотничьими угодьями и роскошными условиями для морской рыбалки, городок имеет и богатое историческое наследие. Здесь можно посетить арабское кладбище и новозеландское военное кладбище времен Второй мировой войны, живописный скальный массив Ла-Рош, "черепаховый пляж" бухты Байя-дем-Тортюс, пляж Де-Poй, и другие места для наблюдения за морскими черепахами.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Новой Каледонии также читали:

  Архипелаг Луайоте

  Северо-западное побережье острова

  Столица Новой Каледонии город - Нумеа

  Политическое состояние

  Окрестности столицы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU