Майотта
Майотта
Сенегал
Сенегал
Фиджи
Фиджи
Пакистан
Пакистан
Норвегия
Норвегия
Турция
Турция
Вьетнам
Вьетнам
Свазиленд
Свазиленд
Ирландия
Ирландия
Гайана
Гайана
Бахрейн
Бахрейн
Польша
Польша
Франция
Франция
Мальта
Мальта

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Непал:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Непала

Экотуризм в Непале

Рафтинг в Непале

Треккинг в Непале

Высотный альпинизм в Непале

Реки Непала

География Непала

Город Сургхет

Покхара - второй по величине город в Непале

Город Патан

Посёлок Намче-Базар

Город Дханкута

Горный городок Джомсом

Древний город Бхактапур

Бхайрава - крупный районный центр Непала


Непал - Спорт и хобби в Непале

Спорт и хобби в Непале

  

Подраздел: Cтатьи о Непале | Непал
Страницы: 1

У альпинистов непальские горы пользуются заслуженной популярностьюВ Непале огромное множество различных возможностей для занятий спортом, но основных видов активного отдыха три. Это альпинизм, треккинг и сплавы по рекам.У альпинистов непальские горы пользуются заслуженной популярностью. На территории Непала находится десять высочайших пиков мира, а покорить Эверест - мечта многих людей.

Самый распространенный вид активного отдыха в стране - треккинг. По сути, это туристический поход, длящийся от нескольких часов до нескольких дней. По пути вы сможете осмотреть все непальские достопримечательности в ближайшей округе от маршрута. Для сопровождения группы нанимаются опытные проводники. Они не только организуют остановки на отдых и ночлег, но могут даже нести снаряжение и провиант вместо путешественников.

Каждый треккинговый маршрут планируется так, чтобы туристу было максимально комфортно проводить время. В частности, большинство ночевок проводиться в небольших деревенских гостиницах, а не на открытом воздухе. Особенно рекомендованные маршруты пролегают по долине Катманду, в окрестностях Покхары, по Аннапурне, к базовому лагерю Эвереста и другие.

Для любителей горного велосипеда в Непале будет где проверить свои силы. Взять напрокат велосипед можно в Катманду, Покхаре или других городах. Специально для байкеров организуются велосипедные туры. Для подобных походов организуется бронирование отелей по пути следования, обеспечение питанием, прокат снаряжения.

Для тех, кто интересуется рыбалкой, Непал также предоставит прекрасную возможность заняться своим любимым хобби. В здешних реках водится золотистый магшир, это рыба семейства карповых, достигающая более 20 кг веса.

Непал пересекает огромное количество рек. Все они отличаются довольно бурным течением вне зависимости от своих размеров. Это прекрасная возможность для каякеров отработать свои навыки, получить необходимый опыт и испытать массу особых ощущений.Существует множество вариантов не только для спортивных сплавов, но и для водного отдыха всей семьей.

В различных регионах проводятся многодневные сплавы, которые помогают лучше узнать природу и культуру Непала. Зачастую они длятся несколько дней или пару недель. Это прекрасная возможность пересечь практически всю страну, при этом познакомиться с интересными людьми и обычаями Непала.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с nepal.apico-tour.ru


С этой статьей о Непале также читали:

  Города Непала

  Секс туризм Непала

  Будда Джаянти

  Тысяча рупий - для Непала многовато

  Рыбалка в Непале

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU