Габон
Габон
Таиланд
Таиланд
Швеция
Швеция
Катар
Катар
Гаити
Гаити
Суринам
Суринам
Ватикан
Ватикан
Ливия
Ливия
Сальвадор
Сальвадор
Украина
Украина
Эфиопия
Эфиопия
Словакия
Словакия
Греция
Греция
Израиль
Израиль

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Науру:

О стране
Все статьи


Международный аэропорт Науру

Подземное озеро Макуа-Уэлл

Буада - курорт Науру

Курорт Мененг

Курорт Аиво

Курорт Топсайд

Станьте последними посетителями Науру

Маленькое чудо в безбрежном океане

Озеро Мокуа-Вел

Международный аэропорт Науру

Горный хребет Комманд-Ридж

Плато Топсайд

Город Ярен - столица Науру

Топсайд - центральное плато Науру

Отдых и курорты Науру


Науру - Курорт Аиво

Курорт Аиво

  

Подраздел: Cтатьи о Науру | Науру
Страницы: 1

Курорт АивоПоселение Аиво и одноименный округ расположены в западной части острова Науру. Здесь на площади 1,1 квадратный километр проживают около 1,3 тысячи человек.

Его иногда называют неофициальной столицей Республики Науру, несмотря на то, что это островное государство не имеет официальной столицы, и в качестве таковой он более подходит, нежели поселение Ярен.

Его примечательным жителем является Рене Харрис, который много лет был Президентом Науру, а также представлял округ Аиво в Парламенте.

В Аиво сосредоточена большая часть промышленности, так как здесь существует причал и рукотворный фарватер, «прорубленный» сквозь кольцо окружающих остров коралловых рифов.

Достопримечательностями поселения являются бульвар Аиуэ, порт Нью-Бот, маленький Чайнатаун и находящийся в частной собственности отель ОД-N-Aiwo.

Интересными индустриальными объектами Аиво являются металлические сооружения, предназначающиеся для погрузки на корабль фосфатных удобрений. Они напоминают искривленные подъемные краны, лежащие горизонтально на бетонных опорах и омываемые морской водой.

Окрестности Аиво очень живописны. Они представлены песчаными пляжами, коралловыми рифами и находящимися немножко в глубине плато, то есть приподнятой на 100 метров над уровнем моря равниной с крутыми склонами с одной или нескольких сторон. Водные потоки за длительный промежуток времени вымыли в них горизонтальные желоба. Недалеко В Аиво сосредоточена большая часть промышленностирасположена пещера с подземным озером.

Если вы отправляетесь на отдых в Науру, город Аиво, безусловно, заслуживает внимания любого туриста. Как говорил А.Франс: "Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома".

И действительно отдых в Аиво подарит много чудесных открытий. Обычаи и устои местных жителей, особенности религии и культуры, памятники истории - все это притягивает как магнит.

Страсть к приключениям свойственна многим людям, поэтому мало кто откажется от поездки заграницу. Если, отправляясь в отпуск, вашим пунктом назначения стала Науру, то город Аиво - отличное место для хорошего отдыха.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с travelsportal.ru


С этой статьей о Науру также читали:

  Топсайд - центральное плато Науру

  Международный аэропорт Науру

  Курорт Мененг

  Что посмотреть на острове Науру

  Буада - курорт Науру

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU