Эстония
Эстония
Мальдивы
Мальдивы
Бельгия
Бельгия
Монако
Монако
Доминика
Доминика
Кипр
Кипр
Куба
Куба
Канада
Канада
Гайана
Гайана
Науру
Науру
Тувалу
Тувалу
Швейцария
Швейцария
Бразилия
Бразилия
Иордания
Иордания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Науру:

О стране
Все статьи


Международный аэропорт Науру

Подземное озеро Макуа-Уэлл

Буада - курорт Науру

Курорт Мененг

Курорт Аиво

Курорт Топсайд

Станьте последними посетителями Науру

Маленькое чудо в безбрежном океане

Озеро Мокуа-Вел

Международный аэропорт Науру

Горный хребет Комманд-Ридж

Плато Топсайд

Город Ярен - столица Науру

Топсайд - центральное плато Науру

Отдых и курорты Науру


Науру - Курорт Мененг

Курорт Мененг

  

Подраздел: Cтатьи о Науру | Науру
Страницы: 1

Курорт МененгПоселение и курорт Мененг расположены в юго-восточной части острова Науру и занимают площадь 3,1 квадратных километра. Он омывается Тихим океаном на юго-востоке, граничит с округами Анибаре на севере, Буада на северо-западе и Ярен на западе. Мыс Мененг, который расположен на юге, образует естественную границу с заливом Анибаре.

Средняя высота округа составляет примерно 25 метров над уровнем моря (минимальная высота - 0 метров, максимальная - 45 метров).Здесь проживают порядка 1,4 тысячи человек, при средней плотности 456,9 человек на квадратный километр. Зона, соответствующая округу Мененг, была составлена в основе восемнадцати деревень

В этом районе расположен один из двух лучших отелей острове, отель Мененг (другая гостиница расположена в Айво). Этот отель находится в государственной собственности. Недалеко от него расположен залив Анибаре. Другими значимыми зданиями являются беспроводная станция связи, правительственная типография, стадион Мененг.

Детский сад, и конгрегационная церковь, построенная в 1904 году эльзасским священником Алоисом Кайзером. Ранее в Мененге находилось некогда самое красивое здание всего острова Науру - государственная резиденция Президента, которую в 2001 году сожгли дотла во время беспорядков.

Мененг - это очень молодой и развивающийся курорт, который обладает немалым потенциалом, так как он расположен вблизи самого красивого залива острова Науру и пышной растительности, в условиях экваториального климата, который характеризуется постоянными температурами, отсутствием сезонов года. Вода в море круглый год теплая, а недалеко от берега находятся коралловые рифы, привлекающие любителей дайвинга.

Если вы отправляетесь на отдых в Науру, город Мененг, безусловно, заслуживает внимания любого туристаЕсли вы отправляетесь на отдых в Науру, город Мененг, безусловно, заслуживает внимания любого туриста. Как говорил А.Франс: "Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома".

И действительно отдых в Мененг подарит много чудесных открытий. Обычаи и устои местных жителей, особенности религии и культуры, памятники истории - все это притягивает как магнит.

Страсть к приключениям свойственна многим людям, поэтому мало кто откажется от поездки заграницу. Если, отправляясь в отпуск, вашим пунктом назначения стала Науру, то город Мененг - отличное место для хорошего отдыха.

Посетите достопримечательности этого прекрасного курорта, отведайте местную кухню, прогуляйтесь по магазинам и здешним лавочкам, познакомьтесь с жителями - несомненно, вы запомните этот город надолго. А фотографии снятые на отдыхе в Мененг будут возвращать вас в Науру снова и снова.

  

 Страницы: 1

Перепубликация с travelsportal.ru


С этой статьей о Науру также читали:

  Курорт Мененг

  Республика Науру

  Курорт Аиво

  Курорт Топсайд

  Озеро Мокуа-Вел

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU