Сомали
Сомали
Ливан
Ливан
Мьянма
Мьянма
Индия
Индия
Болгария
Болгария
Гренада
Гренада
Кипр
Кипр
Гонконг
Гонконг
Япония
Япония
Барбадос
Барбадос
Франция
Франция
Ангилья
Ангилья
Ливия
Ливия
Алжир
Алжир

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Марокко:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обратите внимание в Марокко

Отдых в Марокко

Дальний Запад Марокко

Немного о Марокко

Площадь Джемаа эль-фна

Музей сиди мохаммеда бен абдаллы

Усыпальница саадидов и дворец Эль Бади

Городская тюрьма в Марокко

Ремесла Марокко

Курорты Марокко

Попрошайки и хелперы Марокко

Экономика Марокко

Автомобили в Марокко

Марокканская роскошь арабского мира

Марракеш - город с тысячелетней историей


Марокко - Активный отдых в Агадире

Активный отдых в Агадире

  

Подраздел: Cтатьи о Марокко | Марокко
Страницы: 1

Агадир - «мекка» для сёрфингистовАгадир - «мекка» для сёрфингистов: со всего мира они съезжаются в самый солнечный город Марокко, чтобы покорить настоящую волну. Особенно популярно местечко Тагаута: с октября по апрель здесь самый крутой прибой на атлантическом побережье Королевства.

На здешних пляжах, растянувшихся на 10 км, можно заняться любым видом водного спорта: водные лыжи и велосипеды, скутеры, серфинг, виндсерфинг, кайт-серфинг - предложений масса - от мастер-классов до проката снаряжения. Для любителей спорта действуют теннисные корты и многолуночные поля для гольфа.

Такие услуги предоставляют не только многочисленные спортивные клубы Агадира, но и гостиничные комплексы, включающие в себя буквально все виды развлечений и отдыха, какие только может пожелать самый искушенный турист.

Потеряв Медину, Агадир явил миру новое лицо - самого раскрепощенного курорта Марокко. Курение кальяна в ночных клубах, казино и дискотеки, множество ресторанов и кафе - для любителей зажигательных вечеринок.

Независимо от того, в какой гостинице остановился гость, для него открыты двери любого развлекательного центра. В большинстве - для девушек вход свободный. Насытившись ночными приключениями, поутру можно отправиться на самый большой Рыбий рынок: выторговать за полцены свежий улов и попросить приготовить в одном из ресторанчиков здесь же, в порту.

Прогулка на яхте или джип-сафари, а может, небольшое путешествие на спине верблюда, - для страстных путешественников в Агадире обязательно найдётся занятие по душе. Например, можно исследовать цитрусовый рай - долину Сус; или отправиться по барханам Великой Сахары или покорить Атласные горы.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Марокко также читали:

  Королевство Марокко - государство в Африке

  Aрабская сказка на африканском берегу

  Гранатовый цвет

  Площадь Джемаа эль-фна

  Долина 1 000 касб и Рабат

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU