Мозамбик
Мозамбик
Нигерия
Нигерия
США
США
Казахстан
Казахстан
Габон
Габон
Лесото
Лесото
Реюньон
Реюньон
Германия
Германия
Ирак
Ирак
Кирибати
Кирибати
Иран
Иран
Италия
Италия
Лаос
Лаос
Тайвань
Тайвань

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Черногория:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Святой Стефан – полуостров в Адриатическом море

Обычаи и порядки Черногории

На авто по Черногории

Общественный транспорт в Черногории

Сувениры из Черногории

Немного о Черногории

Работа и учеба в Черногории

Религия в Черногории

Черногорское общество

Экономика Черногории

Балканская «жемчужина» Черногория

Рафаиловичи - курорт Черногории

Рисан - самый красивый городок в Боке Которской

Сутоморе - курортный городок Черногории

Ульциньска ривьера


Черногория - Почему Черногория?

Почему Черногория?

  

Подраздел: Cтатьи о Черногории | Черногория
Страницы: 1

Черногория привлекает прежде всего своей великолепной природойЧерногория привлекает прежде всего своей великолепной природой. Побережье этой страны - одно из самых чистых на всем Средиземном море. А сочетание прозрачных вод Адриатики с великолепными пляжами, уголками девственной природы в национальных парках и широкими экскурсионными возможностями делают визиты в эту страну по-настоящему интересными, насыщенными и запоминающимися. Гостеприимные люди и чудесная кухня, обилие морепродуктов и великолепные вина дополняют картину отдыха в Черногории.

Гордость и богатство Черногории - Адриатическое море. В Адриатике встречается 114 различных видов рыб, не считая устриц, мидий, креветок. Это очень соленое море - на 1 грамм воды приходится 38 миллиграмм соли.

Если сравнить, в Черном море она составляет 16 миллиграмм, а в Средиземном - 36. Лидирует Адриатика и по прозрачности воды. В некоторых местах она достигает 56 метров.

Черногорская часть побережья Адриатики по праву считается самой зеленой. Еще одна особенность страны - примыкающие непосредственно к морю горные массивы. Они словно выросли из моря, защищая узкую прибрежную полосу и море от резкого континентального климата.

Свежий горный воздух в сочетании с прохладным морским бризом, аромат моря и приморской растительности славят Черногорию как страну мягкого удивительного климата. Специфический сухой климат - еще один удивительный природный ресурс Черногории. Совокупность этих природных богатств была по достоинству оценена специалистами. Черногория смело предлагается как место отдыха и профилактики различных заболеваний.

Из 290 километров побережья Черногории 73 - прекрасные пляжи, уютные и безветренные. Есть здесь широкие и узкие пляжи, простирающиеся на многие километры есть и миниатюрные, скалистые, галечные, песчаные. На юге страны находится "Большой пляж", который славится своим мягким целебным песком.

Его описывают, как "13 километров здоровья". Врачи рекомендуют воздушные ванны на песчаных дюнах. 26 минералов, обнаруженные в песках, способны помочь в лечение мышечной и костной систем. Песок черногорских пляжей не только полезен, но и удивительно красив. В 1936 году пляж курорта Бечичи был удостоен награды за самый красивый европейский пляж. Удивительны пляжи Могрен, Яз, Жаниц, Дробный песак, Пляж Королевы.

Кроме этого, в Черногории можно отдохнуть и на горных озерах с пресной чистейшей водой, крупнейшим среди которых является Скадарское озеро. Условия для отдыха здесь не хуже, чем на Адриатике. А для настоящих мужчин - охота и рыбалка.

Из 290 километров побережья Черногории 73 - прекрасные пляжи, уютные и безветренныеТакже Черногория привлекает и наличием развитой инфраструктуры развлечений, и изобилием событий и праздников, и безвизовым въездом в страну.

Возможность увидеть множество красивейших мест во время путешествия по национальным паркам Черногории, а для любителей истории огромный выбор экскурсий по городам и деревням Черногории с богатыми культурными и историческими традициями.

Черногорцы очень близки россиянам по мироощущению, характеру и менталитету. Наши туристы чувствуют себя комфортно на курортах Черногории еще и благодаря отсутствию языкового барьера, все надписи и названия сделаны на кириллице, а многие местные жители неплохо знают русский язык Часто рестораны и отели, предлагают посетителям информацию на русском языке.

Местные жители особенно в курортных зонах и в отелях, владеют английским, или немецким, или итальянским языком.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Черногории также читали:

  Город Герцег-Нови

  Которский залив

  Пераст - курортный городок Черногории

  Недвижимость в Черногории

  Святой Стефан – полуостров в Адриатическом море

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU