Йемен
Йемен
Малави
Малави
Египет
Египет
Франция
Франция
ЮАР
ЮАР
Маврикий
Маврикий
Сирия
Сирия
Гана
Гана
Пакистан
Пакистан
Италия
Италия
Мальта
Мальта
Уругвай
Уругвай
Словения
Словения
Эфиопия
Эфиопия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальта:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Подводное плавание на Мальте

Кафе и бары Мальты

Музеи Мальты

Основные курорты Мальты

Пляжный отдых на Мальте

Путешествие на Мальту

Цитадель и собор в Виктории

Каса Рокка Пиккола – частный музей на Мальте

Мегалитические храмы Хаджар - Им и Джгантия

Лазурное окно Мальты

Кафедральный собор города Мдины

Сан Джулианс – обворожительный курорт Мальты

Буджибба – курортный город Мальты

Немного о Мальте

Мальта - для гурманов и любителей


Мальта - Пляжи Мальты

Пляжи Мальты

  

Подраздел: Cтатьи о Мальте | Мальта
Страницы: 12

Пляж Mellieha BayВ летний сезон, когда столбик термометра приближается к отметке 35°С, чистое Средиземное море выглядит, по меньшей мере, притягательно. К счастью, на Мальтийском архипелаге от любой точки островов до моря - рукой подать.

Береговая линия Мальты очень изрезана и образует множество заливов и бухт. Здесь можно найти место возле моря на любой вкус - есть пляжи песчаные и каменистые; "цивилизованные", где можно взять на прокат шезлонг или лежак, и "дикие", где можно наслаждаться мягким шумом волн вдали от суеты и многолюдья.

Около мальтийских островов практически отсутствуют приливы и отливы, подводные течения, нет опасных для купающихся рыб, медуз. Так что купание здесь безопасно и приятно.

Купальный сезон. На Мальте даже в зимние месяцы температура воды не опускается ниже 14°С. А с мая по октябрь температура воды в среднем следующая: май - 18,5, июнь - 21,1, июль - 24,5, август - 25,6, сентябрь - 25, октябрь - 22,2.

Находясь под солнцем, особенно в начале Вашего отдыха, не забывайте предохранять Вашу кожу от чрезмерного воздействия солнечных лучей специальными защитными кремами с фактором защиты (SPF) 12-15. Особенно это касается чувствительной кожи детей.

Песчаные пляжи. Учитывая размеры островов, здесь Вы не найдете бескрайних пляжей. Но каждая бухточка, каждый пляж и пляжик имеет свой характер, свой шарм. Песчаных пляжей на Мальтийском архипелаге 15-11 на Мальте, 2 на Гозо и 2 на Комино.

Наиболее популярные на Мальте песчаные пляжи - это Golden Bay (Голден Бэй), Ghajn Tuffieha (Айн Туффиха), Gnejna Bay (Джнейна Бэй), Paradise Bay (Парадайз Бэй) и Mellieha Bay (Меллиха Бэй, еще его называют Адира - Ghadira).

Mellieha Bay - длинная песчаная полоса, расположенная, недалеко от городка Mellieha. Песчаное пологое дно. Мелкие воды - около 50 м, прекрасное место для отдыха с детьми. На пляже: прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца, киоски с напитками и легкими закусками, кафе, рестораны, прокат водных лыж,виндсерфингов, каноэ, морских велосипедов, скутеров, полеты на парашюте, катание на "банане". Возле пляжа расположены несколько отелей.

Golden Bay - находится на западном побережье. Прекрасная песчаная бухта между двумя мысами. На пляже, прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца; киоски с напитками и легкими закусками, кафе, рестораны; прокат водных лыж, виндсерфингов, каноэ, морских велосипедов, скутеров, полеты на парашюте, катание на "банане". Возле пляжа расположен отель.

Ghajn Tuffieha - расположен возле Golden Bay. Чтобы попасть на пляж, нужно спуститься по длинной лестнице. На пляже: прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца; киоски с напитками и легкими закусками.

Пляж Gnejna Bay

Gnejna Bay - находится на западном побережье. Проезд - через городок Мджарр (Mgarr). Прекрасный песчаный пляж, а также плоские платформы белых скал. На пляже: прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца; киоски с напитками и легкими закусками, прокат водных лыж, виндсерфингов, каноэ, скутеров, катание на "банане".

Paradise Bay - очень приятный небольшой песчаный пляж недалеко от переправы на Гозо - места Чиркэуа (Cirkewwa). На пляж нужно спуститься по лестнице. На пляже: прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца; киоски с напитками и легкими закусками.

На юго-восточном побережье Мальты расположена бухта Pretty Bay (Прити Бэй) в городке Birzebbuga (Бирзеббуджа). На пляже, прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца; киоски с напитками и легкими закусками, кафе.

Каменистые пляжи. Не менее приятными являются каменистые пляжи, которым, кстати, многие отдают предпочтение. Плоские скалы побережья позволяют удобно разместиться для принятия солнечных ванн, а дно - безопасно входить в воду как взрослым, так и детям. На каменистых пляжах прекрасно не только загорать и купаться, но и нырять с маской и исследовать увлекательный подводный мир. Каменистые пляжи Вы найдете вдоль побережья городов Слима (Sliema), Сан Джулиане (St Julian’s), Буджибба (Bugibba), Аура (Qawra), Марсаскала (Marsascala), Зуррик (Zurrieq). На побережье - большой выбор кафе, баров и ресторанов.

Гозо и Комино. Пожалуй, одним из самых привлекательных пляжей Гозо является Рамла л-Хамра (Ramla L-Hamra), что означает Красный песок. Песок здесь необычно темного, красноватого цвета. Проезд - через городок Надур (Nadur).

 Страницы: 12

С этой статьей о Мальте также читали:

  Отдых с детьми на Мальте

  Романтика и удивительное гостеприимство Мальты

  День апостолов Павла и Петра

  Путеводитель по Мальте

  Собор Святого Иоанна Крестителя – живой свидетель истории Мальты

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU