Иордания
Иордания
Малави
Малави
Камбоджа
Камбоджа
Марокко
Марокко
Китай
Китай
Ангола
Ангола
Тувалу
Тувалу
Гуам
Гуам
Руанда
Руанда
Непал
Непал
Мали
Мали
Сенегал
Сенегал
Кувейт
Кувейт
Вануату
Вануату

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальта:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Подводное плавание на Мальте

Кафе и бары Мальты

Музеи Мальты

Основные курорты Мальты

Пляжный отдых на Мальте

Путешествие на Мальту

Цитадель и собор в Виктории

Каса Рокка Пиккола – частный музей на Мальте

Мегалитические храмы Хаджар - Им и Джгантия

Лазурное окно Мальты

Кафедральный собор города Мдины

Сан Джулианс – обворожительный курорт Мальты

Буджибба – курортный город Мальты

Немного о Мальте

Мальта - для гурманов и любителей


Мальта - День апостолов Павла и Петра

День апостолов Павла и Петра

  

Подраздел: Cтатьи о Мальте | Мальта
Страницы: 1

На Мальте, как в стране, принадлежащей к католицизму, почитаются святые апостолы Павел и Пётр. После смерти Иисуса Христа именно эти апостолы, будучи его учениками, занялись проповедями и распространением по всему миру христианства. Первоначально этот праздник официальным образом был утверждён в Риме, потому как римские епископы являются приемниками апостола Петра.

Эль Греко " Апостолы Петр и Павел"Вслед за Римом этот праздник пришёл и в остальные христианские страны. До того, как Пётр (данное при рождении мирское имя которого - Симон) встретил Иисуса Христа и стал вместе со своим братом Андреем апостолом, он был рыбаком. Предназначением Петра стало основать Христианскую церковь, ему же вручились ключи от Царства Небесного. Римско-католическая церковь утверждает, что согласно этому наречению Петру была предоставлена реальная власть и юридические полномочия.

Следующий вывод, который сделали римские епископы, заключался в том, что раз Церковь будет существовать до скончания времён, то следует все полномочия апостола Петра передать его приемникам - собственно, римским епископам. Петр был первым из апостолов, которому явился Христос после того, как произошло его воскрешение. После смерти Христа Петр всю оставшуюся жизнь посвятил проповедованию христианства.

Католическая церковь, исходя из статуса Петра как "главы апостолов", выводит примат, устанавливающий главенство Римского Папы в качестве главы церкви.

Павел, которого в миру звали Савл, является первым из тех, христианские тексты чьего автора смогли дойти до нас. По этой причине Павел считается наиболее авторитетным лицом в христианской истории и философии. Религиозные и философские взгляды Павлы оказали значительное влияние на формирование христианской религии.

Павел был рождён в семье фарисеев, в городе Тарс, находящемся в Малоазии. В своё время Савл истово исповедовал иудаизм и поэтому яро преследовал христиан, считая, что христианство является опасным еретическим учением. Согласно легенде, на пути в Дамаск Павлу было видение, в результате чего он крестился и стал проповедовать христианство среди язычников. Церковь считает Павла первопрестольным апостолом и приписывает ему 14 посланий, включённых позднее в Новый Завет.

Оба апостола окончили свою жизнь, через принятие мученической смерти за христианскую веру. Это случилось в один и тот же день, в 67 году н.э. Павлу, как римскому гражданину, отрубили голову. Пётр был распят на кресте, по его собственной просьбе - вниз головой, как он считал себя недостойным того, чтобы его распяли, как Христа. С тех пор, день казни апостолов празднуется как день этих святых.

 Страницы: 1

Перепубликация с images.yandex.ru


С этой статьей о Мальте также читали:

  Шоппинг на Мальте

  Цитадель и собор в Виктории

  Дух Великого Магистра

  Сокровища и глубинная бомба

  Кухня Мальты

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU