Канада
Канада
Боливия
Боливия
Бахрейн
Бахрейн
Египет
Египет
Намибия
Намибия
Бурунди
Бурунди
Эстония
Эстония
Гаити
Гаити
Бельгия
Бельгия
Гайана
Гайана
Андорра
Андорра
Науру
Науру
Зимбабве
Зимбабве
Кипр
Кипр

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальта:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Подводное плавание на Мальте

Кафе и бары Мальты

Музеи Мальты

Основные курорты Мальты

Пляжный отдых на Мальте

Путешествие на Мальту

Цитадель и собор в Виктории

Каса Рокка Пиккола – частный музей на Мальте

Мегалитические храмы Хаджар - Им и Джгантия

Лазурное окно Мальты

Кафедральный собор города Мдины

Сан Джулианс – обворожительный курорт Мальты

Буджибба – курортный город Мальты

Немного о Мальте

Мальта - для гурманов и любителей


Мальта - Традиции Мальты

Традиции Мальты

  

Подраздел: Cтатьи о Мальте | Мальта
Страницы: 1

Средиземноморская культура доминирует на Мальте, но 150 лет британского правления тоже оставили здесь свой след. Официальным языком является английский (наряду с мальтийским). Католическая церковь хранит национальные традиции, а ее церкви являются основными ориентирами во множестве населенных пунктов.

Мальтийское стекло

Мальтийцы проводят полгода, празднуя дни национальных святых, усыпая улицы конфетти и уделяя много времени поеданию разных сладостей. Католицизм все еще оказывает огромное влияние на повседневную жизнь людей, хотя его роль постепенно сокращается. Разводы и аборты в государстве запрещены, хотя молодежь требует их легализации.

Многие лингвисты относят рождение мальтийского языка ко времени финикийского периода истории островов. Мальтийский относящийся к семитской группе языков, несколько веков подвергавшийся влиянию романских языков, тем не менее, выжил, хотя и имеет некоторые черты сицилийского, итальянского, испанского, французского и английского. Самыми известными писателями страны являются Франсис Эбеджер и Жозе Атард. Как ни странно, Мальта больше известна миру по книге Дашила Хамметта "Мальтийский сокол", которая отнюдь не о Мальте, а о статуэтке неизвестного происхождения.

Мальта славится своими ремеслами и народными промыслами: плетеными изделиями, стеклом и серебряными филигранными изделиями. Народные традиции в музыке очень сильны, и каждый год здесь проходят фестивали народной песни.

Огромное влияние на мальтийскую кухню оказала сицилийская, хотя поголовное пристрастие к жареным отбивным подтверждает британское влияние. Основными местными блюдами являются пастиццы (несладкие сырные печенья), тимпана (макароны с сыром и яйцом), и фенек (кролик), мясо которого обычно жарится или запекается в пирог.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.saga.ua


С этой статьей о Мальте также читали:

  Развлечения на Мальте

  Остров великанов

  Дух Великого Магистра

  Во глубине мальтийских вод

  Путеводитель по Мальте

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU