Бразилия
Бразилия
Чехия
Чехия
Пакистан
Пакистан
Литва
Литва
Казахстан
Казахстан
Непал
Непал
Финляндия
Финляндия
Нигерия
Нигерия
Руанда
Руанда
Кипр
Кипр
Либерия
Либерия
Австралия
Австралия
Лесото
Лесото
Хорватия
Хорватия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Об отдыхе на Лангкави

Об отдыхе на Лангкави

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1234

Отель Casa Del Mar на ЛангкавиСам остров очень красивый и очаровательный – это мангровые реки, окруженные зарослями джунглей, которые кишат всевозможной живностью, включая их обязательных обитателей и профессиональных попрошаек – мартышек. Горы, с которых открываются очаровательные виды на весь остров и ближайшие морские окрестности. С них же стекают живописные водопады и ручьи. Прекрасные пляжи, с невероятными по своей красоте закатами.

Вся эта потрясающая природа, отсутствие громадных, организованных туристических орд и какой-либо навязчивости со стороны местных жителей к гостям позволяет отдохнуть без суеты. В тишине и спокойствии насладиться окружающей природой, самостоятельно побродить по этому замечательному месту. Чтобы не было скучно в этом уютном уголке мира, правительство Малайзии позаботилось и об активном досуге – объявив всю территорию островов Лангкави беспошлинной зоной. От чего цены на алкоголь в магазинах на уровне хороших дьюти фри, выбор тоже ничего.

Нам очень повезло с отелем. Не зря так тщательно и придирчиво его выбирали. Отель Casa Del Mar  – совсем небольшой. Всего 34 номера. При заселении на счете кредитки заблокировали 1 400 ринггит. Расположен в начале пляжа Пантаи-Сенанг, в 10 минутах езды от аэропорта. Два этажа отеля под крышей из красной черепицы вытянуты вдоль моря. Из номера два шага до бассейна, потом три шага под кокосовыми пальмами до великолепного песчаного пляжа - и голубой индийский океан прямо перед вами. Отель очень уютный, а приветливый, дружелюбный и всегда готовый помочь персонал создал в нем комфортные условия для отдыха. Сервис строится на мелочах. Вот эти приятные мелочи и окружают вас повсюду в Casa Del Mar. От личного приветствия управляющим отелем при заселении, до того, что бармен запомнит все ваши капризы и пристрастия и если что-то не сможет сделать сегодня по не зависящим от него причинам (мята для мохито кончилась), обязательно исправится завтра.

В номере очень комфортные кровати с невероятным количеством подушек. Телевизор, ДВД, на лобби бесплатный прокат дисков. В ванной помимо обычного душа, есть еще тропический, что очень приятно. Все необходимые атрибуты для чайной церемонии, включая хорошие сорта черного и зеленого чая. Фрукты. Каждый день на стол клали красочную записку с рецептом романтического коктейля, а рядом выставляли все необходимые для него ингредиенты. Утром на столике перед номером всегда лежала распечатка основных мировых новостей на русском языке (!) и свежая пресса уже на английском.

Бумажная пресса не единственное средство связи с миром. На лобби и в библиотеке отеля есть компьютеры, подключенные к Интернету, плюс Wi-Fi. Библиотека небольшая, оформлена в викторианском стиле. Собраны классические бестселлеры, разные издания путеводителей по ближайшим странам и, конечно, альбомы по искусству. Много настольных игр и головоломок. Все это можно брать с собой на пляж и в номер. Рассчитано на порядочность гостей отеля, никто никакую запись не ведет.

Замечательный пляж на ЛангкавиПляж замечательный! Мелкий, как пыль, белый песочек, в нем живут моллюски в ракушках и крабы. От берега до глубины метров 15, но во время отлива можно топать по колено в воде метров 40. Поэтому после трех часов дня лучше плавать в бассейне. На пляже очень малолюдно. Лежаки по два, все с матрасами между ними столик и зонтик. Не надо постоянно помнить о пляжном полотенце. Просто оставляете его на лежаке или столике у бассейна. В течение дня в номер несколько раз кладут новые полотенца. Под горящим солнцем изжариться тоже не дадут. Кувшин с водой, лаймом и льдом всегда будет стоять на столике рядом с лежаком. Лаймовый спрэй, холодные влажные салфетки, освежающие кожу, ассорти из фруктов периодически предлагают всем отдыхающим. Вечером везде расставляют фонарики с масляными светильниками, в ресторане играет джаз, звуки которого перемешиваются с шумом прибоя. Пустяки, скажете. Да, пустяки, но именно на них строится хороший сервис.

Бару отеля я поставил твердую пятерку. Только по меню выбор коктейлей около 40. Вся мировая классика присутствует, но можно и фантазировать. Рекомендую попробовать Джинжер Том. Прекрасно освежающий напиток, лучше мохито. Цены на коктейли от 15 до 25 ринггит, пиво 4-4,5. К каждому напитку прилагается вазочка арахиса. При отеле есть винная комната с известными и не очень марками вина, собранными со всего мира. Цены? За бутылку Божоле от Paul Bocuse мы отдали 90 ринггит. Ресторан просто потрясающий: в меню представлены блюда высокой (гастрономической) кухни, средиземноморской кухни и азиатской с элементами малазийской.

 Страницы: 1234

С этой статьей о Малайзии также читали:

  Kурорт Десару

  Батик - душа Востока

  Остров Пулау-Лангкави

  Гигантомания в ее наивысшем проявлении

  Почвы в Малайзии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU