Гамбия
Гамбия
Таиланд
Таиланд
Кипр
Кипр
Гонконг
Гонконг
Монако
Монако
Ангилья
Ангилья
Сирия
Сирия
Ниуэ
Ниуэ
Палестина
Палестина
Швеция
Швеция
Камерун
Камерун
Суринам
Суринам
Гвинея
Гвинея
Вьетнам
Вьетнам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Kурорт Десару

Kурорт Десару

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Kурорт ДесаруНа самой южной оконечности полуострова Малакка, в штате Джохор, на границе с Сингапуром, расположен знаменитый курорт Десару. Штат Джохор, с давних времен - оживленный торговый порт, имеет весьма богатую историю. На сегодня это один из самых экономически развитых штатов Малайзии, где в равной мере процветают сельское хозяйство, промышленное производство, торговля и туризм.

Штат является крупным производителем каучука, пальмового масла и ананасов. Юго-восточная часть штата Джохор, когда-то сплошь представлявшая собой дикие джунгли, быстро превращается в международный "сверхкурорт" Десару.

В дополнение к появившимся ранее загородному клубу и центру аквалангистов, здесь построены большой курортный отель, молодежное общежитие, коттеджи на пляже и палаточный городок. На осуществление плана развития курорта было выделено 2 миллиарда малайзийских долларов.

Добраться до курорта Десару можно автобусом или машиной из Куала-Лампура  и  столиц других штатов, по железной дороге или паромом из Сингапура.

В Десару, которое переводится как «край каузарин», вас встретит все великолепие тропического курорта. Роскошные пляжи и великолепное лазурное море, пышная тропическая растительность... Поклонники активного отдыха найдут здесь все необходимое: виндсерфинг, снаряжение для подводного плавания, лодки с парусом и без, каноэ.

Прогулка по джунглям познакомит вас с жизнью экзотических птиц и насекомых. Можно договориться провести ночь в палатке под небом, полным ярких тропических звезд. Посетите Танджунг Пенгалих и осмотрите сооружения, оставшиеся там со времен второй мировой войны или загляните в Джохор Лама, которому более 450 лет...

С заходом солнца курорт Десару преображается. Зажигаются яркие огни реклам, из магазинов слышится громкая музыка, распахиваются двери ресторанов, баров, ночных клубов...

 Страницы: 1

Перепубликация с www.aziarest.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Куала Кангсар

  Канопи

  Заповедник Тунку Абдул Рахман

  Город кошек

  Cтолица Малайзии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU