Бахрейн
Бахрейн
Камерун
Камерун
Никарагуа
Никарагуа
Чехия
Чехия
Лесото
Лесото
Вануату
Вануату
Македония
Македония
Гамбия
Гамбия
Япония
Япония
Мальта
Мальта
Словакия
Словакия
Токелау
Токелау
Иран
Иран
Доминика
Доминика

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Остров Пулау-Лангкави

Остров Пулау-Лангкави

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Пулау-ЛангкавиНа северо-западе страны, в теплых водах Андаманского моря, расположены острова Лангкави. В отличие от остальных островов у западного побережья Малайзии подавляющее большинство их 30-тысячного населения составляют малайцы. Из 99 островов Лангкави населены лишь три, причем на двух из них число жителей весьма незначительно.

В последние гады малайзийское правительство потратило немало средств на превращение Лангкави в крупный курорт. Был построен аэропорт, организовано регулярное паромное сообщение с материком, а в 1987 г. острова Лангкави были объявлены зоной беспошлинной торговли. И все же того наплыва иностранных туристов, которого ожидало правительство, нет. Даже в самый разгар туристического сезона на Лангкави сохраняется привычная атмосфера сонливого покоя и первозданной нетронутости.

Добраться до Лангкави совсем не сложно. Достаточно сесть на паром на острове Пинанг или в Куала-Перлисе, распо-ложенном на полуострове Малакка; путешествие по морю займет приблизителъно два часа. Можно добраться и самолетом (с Пинанга, из Куала-Лумпура, Алор-Сетара или Сингапура).

Главный и наиболее крупный из островов Лангкави называется Пулау-Лангкави. На его южном побережье лежит город Куах, совсем недавно бывший маленькой деревушкой. После объявления Лангкави зоной беспошлинной торговли он преобразился буквально на глазах. Теперь почти и в каждом здешнем магазине огромный выбор иностранных спиртных напитков, сигарет, различной электроники. Тут есть своеобразные художественные салоны, где продаются ткани ручной выделки, всевозможные изделия из раковин и камней с миниатюрной росписью. В Куахе расположен находящийся в ведении правительства курорт Лангкави-Айленд.

Еще недавно Куах был единственным местом, где могли разместиться приезжающие на остров туристы. Ныне к услугам иностранных гостей отели, коттеджи и легкие домики в различных частях острова.

Орел - символ острова

Одно из наиболее популярных мест отдыха - Пантай-Ченанг на юго-западном побережье, где находится большой морской курорт Пеланги-Бич с коттеджами на берету моря. Снять подходящую комнату можно и в поселке Пангай-Ру на северном побережье.

Интересные достопримечательности вы найдете не только в зоне пляжей, но и в глубине острова. Телага Туджух-так называются 7 расположенных одно над другим озер на пологом горном склоне.

Холодная ледниковая вода перетекает из одного озера в другое, и, как гласит местная легенда, именно сюда спускаются с гор феи, чтобы искупаться и вымыть свои длинные волосы. Побывав здесь, для разнообразия посетите Телага Эйр Панас - горячие озера в центральной части острова. Недалеко от этого места среди густой тропической растительности низвергается на скалы водопад Дуриан Перангин.

На Даянг-Бунтинг - втором по величине из островов Лангкави - интерес представляет "Озеро беременной девицы", отделенное от моря узким перешейком. Сюда совершают паломничество страдающие бесплодием женщины, которые пьют из озера воду в надежде исцелиться от недуга.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.aziarest.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  История Малайзии

  Сэламат макан!

  Штат Саравак

  Коралловое богатство Малайзии

  Красоты Перака

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU