Нигер
Нигер
Бутан
Бутан
Украина
Украина
Казахстан
Казахстан
ОАЭ
ОАЭ
Боливия
Боливия
Мальта
Мальта
ЮАР
ЮАР
Лесото
Лесото
Индия
Индия
Алжир
Алжир
Чад
Чад
Мали
Мали
Вьетнам
Вьетнам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Традиции Малайзии

Традиции Малайзии

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Малайзия - многонациональная страна, в которой бок о бок живут малайцы, китайцы и индусы. Самая большая часть - малайцы. Они мусульмане, говорят на бахаса и являются самой политически активной частью страны. Китайцы составляют около трети населения. Они буддисты или таоисты, говорят на хоккейн, хакка и кантонском диалектах и играют решающую роль в бизнесе. Индусы составляют около 10% населения. Это, в основном, индуисты-тамилы из южной Индии, они говорят на тамильском, малайаламском, некоторые на хинди и живут главным образом в крупных городах на западном побережье полуострова. Есть также большая группа сикхов.

Представительница племени ибанОстальную часть населения составляют европейцы и азиаты и коренные жители островов. Несмотря на то, что малазийский язык бахаса является официальным языком, когда представители разных национальностей собираются вместе, они начинают говорить на английском, который недавно был восстановлен как язык, используемый для обучения в высших учебных заведениях.

Самое крупное племя коренных жителей - ибан живет в провинции Саравак и насчитывает 395 000 человек. Они обычно сселяться в длинных домах вдоль рек Реджанг и Барам. Племя бидайу (107 000) живет на берегах реки Скранг в Сараваке. Представители оранг азли (80 000) живут в маленькими разрозненными группами на полуострове Малайзия. Традиционно занимавшиеся сельским хозяйством язычники, многие из них уже давно включились в современную жизнь страны.

Малазийская музыка находится под очень сильным влиянием китайской и исламской музыкальных форм. Основным музыкальным инструментом является барабан (генданг), но кроме того, есть ещё множество других ударных инструментов (некоторые делаются из раковин), а также флейты, трубы и гонги. В стране развито искусство танца и танцевального театра, тайского, индийского и португальского происхождения. Другие художественные формы включают вайанг кулит (театр теней), силат (стилизованное боевое искусство), а также народные промыслы, например, батик, плетение и изготовление изделий из серебра и меди.

Не так просто найти настоящую малайскую еду в ресторанах Малайзии, но вы можете получить огромное удовольствие от китайской кухни, кухни ньоньа (местный вариант китайской и малайской кухни - китайские ингредиенты и местные приправы), а также индийской, индонезийской или (иногда) европейской кухни. Сатай (мясные кебабы в остром арахисовом соусе) - это малазийское изобретение, но оно готовится во всем мире. Другие блюда - рагу из жареных соевых бобов в арахисовом соусе, маринованная рыба с тамариндом и карри, приготовленное на огне мясо со специями и карри и острое мясо в кокосовом маринаде. Мусульманские и индийские блюда являются традиционными для малазийской кухни. К столу подается множество разнообразных замечательных тропических фруктов и фруктовых соков, например, такие странные сладкие смеси, как цендол (сахарный сироп, кокосовое молоко и зеленые макароны) и аиз касанг (бобы и варенье, со льдом, политые сверху сиропами, сгущенным молоком).

 Страницы: 1

Перепубликация с www.saga.ua


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Мабуп: перекресток цивилизаций

  Штат Джохор

  В Малайзии

  Столица Малайзии

  Об отдыхе на Лангкави

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU