Малави
Малави
ЮАР
ЮАР
Латвия
Латвия
Россия
Россия
Венесуэла
Венесуэла
Германия
Германия
Доминика
Доминика
Шри Ланка
Шри Ланка
Оман
Оман
Литва
Литва
Бельгия
Бельгия
Египет
Египет
Ниуэ
Ниуэ
Эквадор
Эквадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Штат Джохор

Штат Джохор

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Мечеть Султана Абу Бакара в Джохор БаруШтат Джохор - южные ворота полуостровной части Малайзии, он связан с Сингапуром автомобильной и железной дорогой. Близость к Сингапуру сделала Джохор популярным местом отдыха сингапурцев и туристов из других стран, приезжающих в эту островную республику. Это единственный штат в стране, который может похвастаться береговой линией, простирающейся от Малаккского пролива до Южно-Китайского моря. Богатство штата разнообразие дикой природы, дающее бесконечные возможности для отдыха и развлечений на открытом воздухе.

Будучи в Джохор Бару, столице штата, выберите время для тура по городу или пройдитесь по магазинам. Интересные места - Королевский музей, мечеть Султана Абу Бакара, Главный дворец, Джохорская художественная галерея, центр сувениров Мавар и площадь Датаран Бандарая, построенная в 1994. году, когда городу Джохор Бару был присвоен статус большого города. Магазины сувениров и изделий народных промыслов, а также современные торговые комплексы предлагают множество товаров по разумным ценам.

Те, кого влекут приключения в джунглях, обнаружат рациональный парк Эндау Ромпин на северо-востоке штата - обитель нетронутой природы. В парке растут множество уникальных и эндемических видов тропических растений, время от времени можно встретить и животных. Популярный водопад Кота Тингги в 50 км к северу от Джохор Бару -место для освежающего пикника.

Приятные впечатления оставит поездка через обширные плантации масличной пальмы и кофе в Клуанге. Отправьтесь в Кукуп, живописную рыбацкую деревню на юго-западном побережье штата, и посетите увлекательные рыбные фермы. Завершите поездку остановкой в городе, чтобы попробовать свежие и вкусные дары моря. Или посетите мангровые болота в Танджунг Пиай, где можно увидеть экзотических морских животных.

Главный морской курорт Джохора - Десару, величественный пляж на Южно-Китайском море длиной 25 км. На курорте есть три отеля, и это самое подходящее место для того, чтобы расслабиться и заняться активным отдыхом -рыбалкой, плаванием с маской, виндсерфингом, катанием на лодках и каноэ, купанием в море и прогулками по джунглям.

У восточного побережья Джохора, среди голубых вод Южно-Китайского моря лежат острова Пулау Рава, Пулау Сибу, Пулау Аур, Пулау Бесар и Пулау Пеманггил. На всех этих идиллических островах есть где поселиться; это прекрасные места для ныряния с аквалангом, плавания с маской, виндсерфинга, плавания под парусом и других видов активного отдыха.

Рыба-бабочка

Морской заповедник штата Джохор (Pulau Sibu, Besar, Tengah, Tinggi & Rawa Marine Park) расположен в самом южном штате полуостров-ной части Малайзии .Из всех островов, лежащих в прибрежных водах Джохора, наиболее известны острова Бесар, Тингги, Сибу, Рава и Тенгах..

Эти острова окружены кристально-чистой водой, изобилуют коралловыми рифами и морской фауной. Эти острова объявлены морским заповедным парком.Остров Бесар знаменит своими роскошными пляжами с белым песком и бирюзовой водой, сквозь которую можно увидеть целый подводный коралловый сад.

Остров Тенгги лежит всего в 32 километрах к юго-востоку от столицы штата.Воды, омывающие остров, знамениты разнообразием морских обитателей.

Здесь можно встретить рыб-бабочек, длинноперых морских лещей (морских ангелов),черных морских окуней. Возможности для подводной фото и видеосъемки здесь просто потрясающие. Остров Сибу Тенгах может поразить девственной природой, белоснежными пляжами, изумительными коралловыми рифами, нежно-голубой прозрачной водой и богатой жизнью глубин.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.aziarest.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Остров Пулау-Лангкави

  Храмы Пенанга

  Пенчак силат или поединок молний

  Оранг-Асли

  Население Малайзии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU