Джибути
Джибути
Финляндия
Финляндия
Индия
Индия
Индонезия
Индонезия
Египет
Египет
Болгария
Болгария
Руанда
Руанда
Куба
Куба
Сербия
Сербия
США
США
Палестина
Палестина
Тонга
Тонга
Гаити
Гаити
Казахстан
Казахстан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Население Малайзии

Население Малайзии

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Ибаны - коренные племена МалайзииВ Малайзии причудливо перемешались различные национальности. Ее население, насчитывающее более 19 миллионов человек, состоит главным образом из малайцев, китайцев индусов и коренного населения штатов Сабах и Саравак, представляющих различные племена и народности. Государственным языком является малайский, но на английском говорят повсюду. Также широко распространены китайский и тамильский языки.

Официальной религией признано мусульманство, но свободно практикуются и другие религии: буддизм, индуизм и христианство. Здесь, в этой многонациональной стране, где признается свобода вероисповедания, нередко можно увидеть стоящие неподалеку мечеть, индийский храм, буддийскую пагоду и христианскую церковь.

Несмотря на свое неоднородное в этническом отношении население, Малайзия остается на удивление мирной и стабильной страной. Такая поразительная гармония прежде всего объясняется взаимным уважением и терпимостью, с которыми все национальности относятся к религии, культуре, обычаям и образу жизни друг друга. Отсутствие острых национальных конфликтов, взвешенная социальная политика, стабильный политический климат обусловили стремительное развитие экономики. Правительство, возглавляемое премьер-министром и членами его кабинета, являет собой коалицию партий, представляющих различные национальности. Верховным главой государства является король, который в соответствии с конституцией избирается на 5 лет из числа султанов штатов.

Малайзия принадлежит к числу самых развитых стран в Юго-Восточной Азии. Ее экономика в значительной степени ориентирована на производство промышленных товаров, таких как электрическая и электронная продукция, текстиль и готовая одежда, а также товары, изготовленные из каучука. В стране также развито сельское хозяйство и добывающие отрасли. Малайзия занимает первое место в мире по экспорту пальмового масла, натурального каучука, тропических пород древесины, бобов какао и перца. Туризм также приносит немалый доход в государственную казну.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.malayzia.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Куала Кангсар

  Полезные ископаемые

  Hельзя ступить дважды в одну и ту же Малайзию

  Остров Реданг

  Шоппинг в Малайзии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU