Сенегал
Сенегал
Боливия
Боливия
Шри Ланка
Шри Ланка
Габон
Габон
Нигерия
Нигерия
Иран
Иран
Реюньон
Реюньон
Россия
Россия
Мальдивы
Мальдивы
Макао
Макао
США
США
Швейцария
Швейцария
Финляндия
Финляндия
Украина
Украина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Люксембург:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Династия Люксембург

Природа Люксембурга

Джефф Штрассер

Марио Мутш

Велогонщики Люксембурга

Нюрбургринг

Наталья Александровна Пушкина-Дубельт

Шоппинг класса «люкс»

Принц Луи решил жениться по любви

Монарх для XXI века

Государство социальной гармонии

Наследование трона в благополучной стране

Мал золотник, да дорог

Семья Великого герцога Люксембургского Жана

Великий герцог Жан


Люксембург - Счета в банках Люксембурга

Счета в банках Люксембурга

  

Подраздел: Cтатьи о Люксембурге | Люксембург
Страницы: 1

Условия открытия счетов в банках Люксембурга различны, но есть определенные тенденции, на которые необходимо обратить внимание. Например: если Вы хотите открыть депозитный счет, то сумма вклада должна составлять, как правило, не менее 50-60 тыс. $, а сумма текущего счета не менее 100 тысяч. Банки платят 4-6,5% годовых, причем каждому клиенту банк дает индивидуальные ставки по депозитам, максимальная ставка 10 % (ставка зависит от того, в какой валюте вклад).

При этом Вы можете активно работать со счетом, а также снять Ваши деньги в любое удобное для Вас время, что является одним из преимуществ счета в люксембургском банке в отличие от швейцарского, где депозитный счет открывают, как правило, на длительный срок - от 5 лет и выше. В Люксембурге свято соблюдается тайна вклада, имя истинного владельца счета известно очень узкому кругу лиц, а если Вы открываете счет на компанию, то в этом случае соблюдается еще более важный с нашей точки зрения принцип "ано-нимности" и сохранность тайны Вашего вклада обеспечивается практически на 100%. Компания предоставляет свои услуги по открытию и управлению капиталом клиентов при определенных условиях.

Гражданину любой страны открыть счет в одном из 186 банков Люксембурга - не проблемаВ принципе, гражданину любой страны открыть счет в одном из 186 банков Люксембурга - не проблема. Однако для граждан России существуют не то чтобы ограничения, а скажем так, - более повышенные требования для проведения такой процедуры. Причем каждый банк может предъявлять свои специфические условия, не объясняя почему. Так, скажем, бельгийско-люксембургский Bank Generale отличается бюрократической волокитой, крючкотворством, одним словом - проявляет повышенную подозрительность. Ряд банков, являющихся филиалами, отсылают потенциального российского клиента в центральную резиденцию в той стране, где она расположена. Так поступает крупнейший швейцарский банк UBS (Союз швейцарских банков), резиденция которого в Женеве и который, кстати, имеет свое представительство в Москве без права открывать там клиентам счета.

Крупнейший совместный люксембургско-бельгийский банк DEXIA представляет собой наибольший интерес для российских вкладчиков. Прежде всего потому, что в этом банке не предъявляют к россиянам жестких повышенных требований и есть специальный сектор, обслуживающий клиентов России и Восточной Европы в целом, в котором работают специалисты с прекрасным знанием русского языка. Для того, чтобы гражданин России смог открыть в этом банке счет требуется выполнить три главных условия.

Первое - сумма начального вклада должна быть не меньше 75 тыс. евро, то есть в долларах это примерно столько же.Второе - предъявить документальное подтверждение происхождения этих денег. Это может быть, скажем, устав или иная документация о характере деятельности той фирмы, где работает или которой заведует вкладчик. Из такой документации должно явствовать, что фирма занимается легальной деятельностью. Это может быть также какой-либо иной документ, допустим, фактура о продаже акций, недвижимости и т.д. за которые клиент выручил вкладываемую сумму. Третье - паспорт, фотокопия которого должна остаться в банке.Вся процедура открытия счета займет около недели при условии, что у администрации банка не возникнет каких-либо дополнительных вопросов.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.pro-benelux.ru


С этой статьей о Люксембурге также читали:

  Средневековая история Люксембурга

  Принц Луи решил жениться по любви

  Франческо Тристано Шлиме

  Таможенные правила

  Бастион и казематы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU