Фиджи
Фиджи
Испания
Испания
Тунис
Тунис
Белиз
Белиз
Палестина
Палестина
Ангола
Ангола
Ирак
Ирак
Таиланд
Таиланд
Алжир
Алжир
Индия
Индия
Малави
Малави
Ботсвана
Ботсвана
Гренада
Гренада
Сербия
Сербия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Люксембург:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Династия Люксембург

Природа Люксембурга

Джефф Штрассер

Марио Мутш

Велогонщики Люксембурга

Нюрбургринг

Наталья Александровна Пушкина-Дубельт

Шоппинг класса «люкс»

Принц Луи решил жениться по любви

Монарх для XXI века

Государство социальной гармонии

Наследование трона в благополучной стране

Мал золотник, да дорог

Семья Великого герцога Люксембургского Жана

Великий герцог Жан


Люксембург - Марио Мутш

Марио Мутш

  

Подраздел: Cтатьи о Люксембурге | Люксембург
Страницы: 1

Марио Мутш - футболист сборной Люксембурга по футболуМарио Мутш (люксемб. Mario Mutsch; 3 сентября 1984, Санкт Вит, Льеж, Бельгия) — люксембургский футболист, полузащитник клуба «Мец» и сборной Люксембурга. Его мать из Бельгии, а отец из Люксембурга.

Марио Мутш родился в бельгийском городе Санкт Вит, что недалеко от Люксембурга. Занимался в молодёжных командах Бельгии — «Санкт Вит» и «Олимпия» из города Речт. Затем выступал за команды из низших лиг Бельгии. Первым клубом стал «Спа» из одноимённого города. В команде провёл около трёх лет и сыграл 78 матчей и забил 12 мячей. С 2005 года по 2006 год играл за «Юнион» из Ла Каламине и сыграл 27 матчей. Летом 2006 года перешёл в немецкую «Алеманию II», клуб выступал в Оберлиги Северного Рейна — Вестфалии. За год Мутш провёл 30 матчей и забил 4 гола.

Летом 2007 года перешёл в швейцарский «Аарау». В чемпионате Швейцарии дебютировал 22 июля 2007 года в домашнем матче против «Янг Бойз» (1:1), Мутш вышел в конце матча вместо бразильца Карлиньоса. В команде провёл два года и сыграл в Швейцарской Суперлиги 56 матчей и забил 3 мяча.

В июле 2009 года перешёл во французский «Мец», по свободному трансферу. Клуб выступал во французской Лиге 2. В сезоне 2009/2010 Мутш провёл 32 матча за «Мец», а клуб занял 4-е место и не смог выйти в Лигу 1.

В 2005 году дебютировал в официальном турнире УЕФА за молодёжную сборную Люксембурга до 21 года. В национальной сборной Люксембурга дебютировал 8 октября 2005 года в выездном матче против России (5:1), Мутш вышел на 80 минуте вместо Поля Маннона. Первый гол за сборную забил 19 ноября 2008 года в товарищеском матче против Бельгии (1:1), Марио Мутш забил на 47 минуте в ворота Сильвио Прото.

 Страницы: 1

Перепубликация с ru.wikipedia.org


С этой статьей о Люксембурге также читали:

  Природа Люксембурга

  Что предпочитают люксембурцы?

  Национальные традиции

  Тихое счастье посреди Европы

  Регистрация фирм в Люксембурге

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU