ОАЭ
ОАЭ
Болгария
Болгария
Словения
Словения
Марокко
Марокко
Катар
Катар
Бутан
Бутан
Гибралтар
Гибралтар
Сирия
Сирия
Оман
Оман
Науру
Науру
Кипр
Кипр
Гонконг
Гонконг
Мартиника
Мартиника
Кувейт
Кувейт

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Люксембург:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Династия Люксембург

Природа Люксембурга

Джефф Штрассер

Марио Мутш

Велогонщики Люксембурга

Нюрбургринг

Наталья Александровна Пушкина-Дубельт

Шоппинг класса «люкс»

Принц Луи решил жениться по любви

Монарх для XXI века

Государство социальной гармонии

Наследование трона в благополучной стране

Мал золотник, да дорог

Семья Великого герцога Люксембургского Жана

Великий герцог Жан


Люксембург - Принц Луи решил жениться по любви

Принц Луи решил жениться по любви

  

Подраздел: Cтатьи о Люксембурге | Люксембург
Страницы: 1

Луи и Тесси в день свадьбы с сыном ГабриэлемПринц Луи, третий сын великого герцога Люксембургского Анри, женился на простолюдинке Тесси Антони, тем самым отказавшись от своих прав на престол. Его дама сердца не совсем обычная девушка. Она оказалась единственной женщиной-сержантом армии Люксембурга, служившей в составе миротворческой миссии в Косове.

Свадьба состоялась 29 сентября 2006 года в приходской церкви в Гилсдорфе. Родители принца решение сына полностью одобрили. Принц Луи и его супруга после регистрации брака будут носить фамилию де Ниссо. При этом сын великого герцога Люксембургского сохранит титул Его Королевское Высочество принц Люксембургский.

Антони, как и ее супругу, 24 года. По происхождению она дочь кровельщика. В 2004 году Антони находилась в составе миротворческой миссии ООН в Косове и была там единственной женщиной-военнослужащей, причем в люксембургскую армию она записалась добровольно.

Ее знакомство с принцем Луи произошло в Косове во время инспекции люксембургского контингента НАТО в составе сил КФОР в бывшей Югославии. Вскоре двор великого герцога объявил о ее беременности, и девушка получила бессрочный отпуск в вооруженных силах.

12 марта 2006 года у принца Луи и его возлюбленной родился сын, которого назвали Габриэль. Это первый внук великого герцога Люксембургского, и, несмотря на то, что мальчик считается незаконнорожденным, двор герцога признал ребенка в качестве законного наследника престола.

Принц Луи сейчас проходит стажировку в женевском отделении Международного Красного Креста и в дальнейшем намерен посвятить себя гуманитарной деятельности, сообщают СМИ Люксембурга. Тесси работает там же в канцелярии миссии великого герцога при ООН.

Луи-Ксавье-Мари-Гийоме является третьим сыном великого герцога Анри и великой герцогини Марии-Терезы, в семье которых пятеро детей: принц Луи (1986 года рождения), принц Гийом (1981), принц Феликс (1984), принц Себастьен (1992) и принцесса Александра (1991). Так что престол не останется пустым.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.1sn.ru


С этой статьей о Люксембурге также читали:

  Страна бесполезных замков

  Культура Люксембурга

  Наталья Александровна Пушкина-Дубельт

  Великий герцог Жан

  Этот странный Люксембург

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU