Иордания
Иордания
Гвинея
Гвинея
Ватикан
Ватикан
Токелау
Токелау
Индия
Индия
Израиль
Израиль
Уругвай
Уругвай
Аргентина
Аргентина
Ангола
Ангола
Турция
Турция
Аруба
Аруба
Маврикий
Маврикий
Панама
Панама
Бутан
Бутан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Киргизия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Джалал-Абад - город Киргизии

Горнолыжная база - Тоо Ашуу

Ущелье Джеты-Огуз

Юрта - символ киргизской жизни

Киргизское жилище и связанные с ним обычаи и обряды

Национальные виды спорта и игр Киргизии

Фольклор кыргызского народа

Киргизские обряды связанные с рождением

Сватовство, помолка, свадьба в Киргизии

Традиционное жилище - лучшая из кыргызских традиций

Ритуальные традиции в Киргизии

Одежда и традиции Киргизии

Кыргызская национальная музыка

Особенности киргизской музыки

Традиционные музыкальные инструменты Киргизии


Киргизия - Жемчужина Центральной Азии - высокогорное озеро Иссык-Куль

Жемчужина Центральной Азии - высокогорное озеро Иссык-Куль

  

Подраздел: Cтатьи о Киргизии | Киргизия
Страницы: 1

Отдых на Иссык-Куле – может стать незабываемым событием в Вашей жизниОтдых на Иссык-Куле – втором в мире по размеру высокогорном озере после озера Титикака и уступающем по чистоте воды лишь знаменитому Байкалу может стать незабываемым событием в Вашей жизни.

Чистая и здоровая экология, теплая и слегка солоноватая вода, покатые песчаные берега Иссык Куля, постепенно уходящие в синеву глубины и чистоты уникального озера в сочетании с развитой туристской инфраструктурой, обилием интересных экскурсий и туров, водных аттракционов, развлекательных мероприятий и вкусных фруктов является заманчивым предложением для всех любителей курортного и активного отдыха. И особенно, для семейного отдыха с детьми, которые в изобилии плещутся на мелководье или играют на песочке пляжей.

Широким спектром представлены варианты для проживания отдыхающих. На Северном побережье, где представлено основное количество пансионатов, домов отдыха и санаториев различных категорий это: хорошо известные еще в советские времена такие крупные пансионаты и санатории, как "Иссык-Куль - Аврора", "Голубой Иссык-Куль"; роскошные современные отели и центры отдыха, как "Радуга", "Роял бич", "Ямайка", "Талисман виллидж"; пансионаты с отдельными коттеджами со всеми удобствами, прячущимися среди сосен и берез, такие как "Дилором", "Белый пароход".

Развлекательные комплексы с множеством кафе, баров и дискотек – "Рохат НБУ", "Золотые пески", "Киргизское взморье"; стилизованные мини-комплексы – "Охотный двор", "Старый замок" и конечно же частный сектор - дома и квартиры, где можно самим готовить, уединиться от людской суеты и прилично сэкономить средства. В последнее время так же в большом количестве Чистая и здоровая экология, теплая и слегка солоноватая вода, покатые песчаные берега Иссык Кулястроятся и предлагают свои услуги компактные частные мини-отели, коттеджи и дома, отвечающие современным требованиям индустрии гостеприимства и гибкие в ценовой политике.

Наиболее популярными являются поездки в живописные ущелья "Григорьевское", "Семеновское", "Урток", "Джети-Огуз", с возможностью совершить короткий поход в горы, собрать грибов, порыбачить, испробовать настоящий "кымыз" и познакомится с жизнью и традициями кыргызов.

Поездка на Соленое озеро или как его еще называют Мертвое озеро на Южном побережье Иссык-Куля, случайно открытое только в 2001 году, как новое направление для туризма на Иссык-Куле, является популярным "медицинским туром", во время которого туристы имеют возможность "почитать газету" фактически лежа на воде, имеющей содержание соли ок. 36 мл на литр, принять грязевые ванны а потом искупаться в чистых водах самого озера Иссык-Куль, расположенного на расстоянии в 400 метров.

    

 Страницы: 1

Перепубликация с issyk.ru


С этой статьей о Киргизии также читали:

  “Горячее озеро” - Ыссык-Кёль

  Небольшая история об Иссык-Куле

  Природные условия Сары-Джазской долины

  Экономика

  Кыргызская национальная музыка

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU