Аруба
Аруба
Гваделупа
Гваделупа
Сирия
Сирия
Либерия
Либерия
Фиджи
Фиджи
Тувалу
Тувалу
Зимбабве
Зимбабве
Мали
Мали
Израиль
Израиль
Гуам
Гуам
Ямайка
Ямайка
Колумбия
Колумбия
Армения
Армения
Беларусь
Беларусь

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Казахстан:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Музеи Казахстана

Активный отдых в Казахстане

Спорт в Казахстане

Развитие экономики в Казахстане

Система медицинского обслуживания в Казахстане

Природа Казахстана

Роскошный и доброжелательный Казахстан

Республика Казахстан - государство в центре Азии

Город Алматы - город-сад в Казахстане

"Зимовская и Черемшанская заимки"

"Мерке" санаторий в Казахстане

"Жанакорган" - санаторий в Казахстане

"Бургулюк" - санаторий в Казахстане

Профилакторий - санаторий "Арыс"

Санаторий "Аксу Джабаглы"


Казахстан - Роскошный и доброжелательный Казахстан

Роскошный и доброжелательный Казахстан

  

Подраздел: Cтатьи о Казахстане | Казахстан
Страницы: 1

Роскошный и доброжелательный КазахстанУ подножия Тянь-Шаня раскинулась широкая степь. В старину здесь проходил Великий шелковый путь, и здешние пески еще хранят память о великолепных, богатых караванах купцов, флегматично и настойчиво движущихся к своей цели. Сегодня все эти просторы – владения Казахстана.

Кажется, ничто не может привлечь туриста в этот засушливый, однообразно выглядящий регион. Однако думать может только тот, кто не разу не был здесь. Человек же, приехавший сюда, будет поражен окружающей его красотой.

Ведь на самом деле в Казахстане есть все – и величественные горы, и роскошные озера, и разнообразнейшая флора, ну, и, разумеется, таинственная степь – колыбель многих евразийских кочевых народов.

Все это в комплексе и по очереди создает такие замечательные ландшафты, что просто диву даешься.Казахстан давно известен треккерам и альпинистам.

Здешние горные вершины не теряют своей привлекательности и вызывают желание покорить их у новых и новых поклонников горного туризма, в том числе и экстремального. Хороши эти места и с точки зрения пешего туризма.

У любителей рыбалки большой популярностью пользуются казахские озера. Их общее количество исчисляется тысячами. А озеро Балхаш вообще уникальное явление. Да и где вы, в самом деле, встретите еще водоем, восточная часть которого была бы наполнена соленой водой, а западная – пресной?

Это невероятно разнообразит круг обитателей этого озера.Будучи в Казахстане непременно следует посетить старинный Туркестан, а в нем – мавзолей тюркского духовного лидера Ходжи Ахмета Ясави. Этот город напомнит вам о веках минувших своими архитектурными сооружениями, некоторые из которых сохранились здесь еще со средневековья.
Интересна в плане осмотров и бывшая столица Казахстана Алматы (бывшая Алма-Ата).

Это необыкновенно нарядный, полный зелени город, с красивыми фонтанами, парковыми зонами, многочисленными музеями, а также театрами, ресторанами, развлекательными центрами.

Нынешняя столица страны – Астана – тоже стоит, чтобы посетить ее. Здесь вас окутает ощущение уюта и дружественной атмосферы. Этот город еще не кажется столицей в полной мере, и в этом его особенное очарование. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Казахстане также читали:

  Пик Хан-Тенгри (Мраморный пик)

  Казахский драматический театр им. К. Куанышбаева

  Город Тaраз

  Озеро Алаколь

  Жизнь людей в Казахстане

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU